Оскорбление как унижение чести и достоинства

Добрый день, пикабушники.

Прошу поделиться знаниями в области юриспруденции.

История простая, но неприятная. На территории двора внутри моего дома находится стоматологический кабинет, который бросил во дворе дома свою старую газель, которая практически вросла в асфальт. На тенте газели был лейбл этой стоматологии и ее номер телефона. Сама стоматология не отрицала, что автомобиль ее. Всем домом просили эту газель убрать, звонили, заходили. Даже в домовом чате обсуждали. Дом у метро в Москве, парковаться и так негде.

В очередной звонок, когда мне снова не захотели слушать, я начала говорить грубо и на повышенных тонах (обращаю внимание - без угроз). В итоге оператор бросила трубку, но через два дня газель убрали.

Сегодня мне позвонили, представились участковым и сообщили, что на меня написали заявление за оскорбление по статье 5.61. Я не отрицала, что звонила, но сказала, никого не оскорбляла. Меня попросили представиться и назвать свои данные. Я ответила, что такую информацию по телефону не передаю и предложила приехать, если мне укажут адрес. Адрес назвали участка полиции. Сказали, что ждут запись звонка, чтобы решить, как действовать дальше.

Вопрос - чем мне это грозит и как правильно себя повести? Надо ехать в отделение полиции и писать объяснения? Как правильно его написать? Дословно я разговор, естественно, не помню.

Благодарю заранее!

P.S. я в шоке. Обидно до ужаса.