Ошипки прослушивания

И таки да, в заголовке - не ошибка, допущено сознательно. В моем детстве было много винила. То есть, специальных виниловых пластинок, на которых были записаны разные сказки и художественные произведения, начиная от Василисы Мудрой (очень страшно было, когда рассказывали про забор, на котором висели черепа, а в глазницах у них зелёный огонь горел, бррррр), заканчивая Маленьким Принцем. Самой любимой пластинкой у меня был "Голубой щенок", о чем мне моя старшая сестрица не устает напоминать. Слушала я эту музыкальную сказку по два раза на дню, после чего развлекала семейство пением партий героев пластинки, не имея при этом ни слуха, ни голоса: "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!!!" "Голубое ухо? Голубое брюхо? Голубой чубчик? Как дела, голубчик?" Проблема у меня сложилась с воспроизведением арии рыбы-пилы. В оригинале она пела : "Это дело я люблю, это дело я люблю, всё на свете я пилюююююю", а мне слышалось : "Леплюя я люблю, Леплюя я люблю". Так я и пела. И искренне не понимала, кто такой Леплюй. Да, по теме, один мой знакомый спросил, что это за зверь - киска комолая? Я озадачилась, попросила озвучить контент. Оказалось, речь шла о песне "Где же ты, где, звёздочка алая, где же ты где, искорка малая", но воспринята она была как "киска комолая"