Ошибочка налоговой.

Имел буквально только что несколько неожиданный опыт общения с налоговой.
началось все с того, что мне в мобильный клиент банка упал нехилый такой налог (была подписка по моему ИНН).

Ошибочка налоговой. Налоговая инспекция, ФНС, Налоги, ИНН

Остроты добавляло то, что никакого транспорта у меня нет и не было (если только велосипед). Так что я не стал бездумно нажимать кнопочку "оплатить", а пошел разбираться в родное отделение ФНС.
Там мне радостно сообщили, что такого налога мне не выписывали, и что надо смотреть другие отделения. Благо это можно сделать через личный кабинет на сайте. Получив данные для входа, я пошел домой изучать информационные инновации налоговиков.
Облазив весь личный кабинет, никакого транспортного налога я не обнаружил (хотя все остальное присутствовало, даже была информация сколько у меня с работы отчисляется).
Тут я с удивлением обнаружил, что ИНН который светится у меня в кабинете, отличается от того что на моем свидетельстве, полученном в лохматом 2008 году.
Снова пошел разбираться, быстро дождался очереди в заветное окошко, и мне праздно сказали что ИНН, который якобы был со мной всю мою трудовую деятельность, сейчас записан за другим человеком. Произошло это из-за какой-то ошибки базы.
В итоге мне распечатали свидетельство с актуальным ИНН.
Дата присвоения этого "нового" ИНН относится аж к далёкому 2012 году, то есть я 3 раза успешно относил в бухгалтерию недействительное свидетельство, что а прочем не мешало успешно начислять налоги. Пойду завтра веселить бухгалтерию)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
191
Автор поста оценил этот комментарий
Ждём истории про чужой СНИЛС и "вы не работали всю жизнь", какая пенсия. Упс подказываю.
раскрыть ветку (5)
130
Автор поста оценил этот комментарий
Какая пенсия? Ты что, до пенсии дожить собрался? Иж, нехристь, решил государство разорить! Тебе, небось, еще и Путин не нравится?
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

небось еще и в квартире хорошей живешь, бегом переписывать на государство, дал бог жизнюшку даст и однушку на отшибушке, нечего тут шиковать, оформить главное как трехсотквадратное поместье в центре города, а то откуда государству денюжку брать

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

небось еще и водку не пьешь, сигареты не куришь!

все люди как люди а ты! ууу (грозит пальцем) хулюган!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Попадался мне мужик у котрого по номеру снилса пробивался женский пол. Чувствую повеселит он пфр, а они его)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг (случайно) доживет до 63-х, может идти качать права на пенсию.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку