Ошибка в ценнике в Леруа

Заехал вчера в зелёный магазин стройматериалов за радиаторами отопления. Увидев то, что надо по подходящей цене беру 10 радиаторов и топаю на кассу. На кассе мне радиаторы пробивают по цене на 390р выше. Я, помня истории с Пикабу, иду обратно, фоткаю ценник и иду на столик информации. Объясняю там ситуацию. Со мной нормально поговорили и вызвали ко мне дежурного директора. Пришел директор и сходу предложил пройти к прилавку, где был ценник. Когда мы подошли, ценника, разумеется, не было. Я показал ему фотографию, мы сличили штрих-код и нашли у сотрудников магазина убранный ценник. Директор не стал возражать, сказал что отпустит радиаторы по цене, указанной на ценнике, а не в базе. Вместе со мной подошёл на кассу и сказал кассиру пробить по низкой цене. Пробив товар по низкому ценнику узнаю, что цена все равно пробилась высокая. Пришлось идти опять на стойку информации и делать возврат разницы. Прошло все на удивление корректно, магазин признал свою ошибку, а не стал настаивать на неведомых причинах (продавцы в отделе пытались мне впарить, что цена указана на ценнике без НДС). Совершенно нормально требовать продажи по цене, указанной на ценнике в торговом зале. Надеюсь, скоро все магазины дойдут до этого.

Ошибка в ценнике в Леруа Краснодар, Покупка, Леруа Мерлен
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу два варианта:

1. Цена действительно поменялась и на эту сумму оштрафуют того, кто следит за ценниками.

2. Директор в курсе, что цена старая, т.е. магазин мошенничает.

Как вы думаете что на самом деле?

раскрыть ветку (12)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что накосячил сотрудник магазина, хотя ценник был напечатан в день моей покупки. Цена была другой на сайте. Возможно они так заманивали покупателей, но сами же поплатились
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены магазина и сайта- разные. Их планируют привести к общему знаменателю, но пока не получается. И лайфхак- в интернете частенько (не всегда) дешевле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то из дома посмотрел цену в технопоинте, сохранил заказ, пришел в магазин - хочу распечатать. Нашел товар - а он через их терминал дешевле на пару сотен. Заказал заново прямо в магазине, старый заказ отменил.

Получил по более низкой цене, что это было не очень понял.

Автор поста оценил этот комментарий

Но бывает что отпуск товара только самовывозом - что очччень странно.

Автор поста оценил этот комментарий
Цены действительно меняются каждый день. И нет, сотрудника никто ненакажет)
Автор поста оценил этот комментарий

Цены меняются практически каждый день. За всеми изменениями дежурный директор не уследит. Штрафовать никого не будут. Продадут по той цене, что на ценнике. Всегда так делают.

Автор поста оценил этот комментарий
Первое, такое бывает, у меня подобное было в спортмастере. Поблагодарили за находку и пробили по цене на чеке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, Спортмастер... После их находки с переклеиванием ценников со скидками к ним не ногой.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку