Ошибка в ценнике в Леруа

Заехал вчера в зелёный магазин стройматериалов за радиаторами отопления. Увидев то, что надо по подходящей цене беру 10 радиаторов и топаю на кассу. На кассе мне радиаторы пробивают по цене на 390р выше. Я, помня истории с Пикабу, иду обратно, фоткаю ценник и иду на столик информации. Объясняю там ситуацию. Со мной нормально поговорили и вызвали ко мне дежурного директора. Пришел директор и сходу предложил пройти к прилавку, где был ценник. Когда мы подошли, ценника, разумеется, не было. Я показал ему фотографию, мы сличили штрих-код и нашли у сотрудников магазина убранный ценник. Директор не стал возражать, сказал что отпустит радиаторы по цене, указанной на ценнике, а не в базе. Вместе со мной подошёл на кассу и сказал кассиру пробить по низкой цене. Пробив товар по низкому ценнику узнаю, что цена все равно пробилась высокая. Пришлось идти опять на стойку информации и делать возврат разницы. Прошло все на удивление корректно, магазин признал свою ошибку, а не стал настаивать на неведомых причинах (продавцы в отделе пытались мне впарить, что цена указана на ценнике без НДС). Совершенно нормально требовать продажи по цене, указанной на ценнике в торговом зале. Надеюсь, скоро все магазины дойдут до этого.

Ошибка в ценнике в Леруа Краснодар, Покупка, Леруа Мерлен
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не знаю... Один раз пытался сдать пилу... Как получилось - строители сказали - покупай нам циркулярку, у нас нет.
Купил, привожу - а у них уже есть.
Отвёз обратно менее чем через сутки - чек, упаковка, комплектация - всё как надо, муха не сидела.
Нет - говорят - оставляйте на месяц, мы её отправим в сервис-центр, если через месяц придёт ответ что с пилой всё хорошо - тогда и вернём деньги.
А что может случиться с пилой по пути в сервис-центр и за месяц лежания в сервис-центре - мы все прекрасно знаем.
Так и валяется у меня дома нераспакованная циркулярка уже третий год...

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо многое зависит от конкретных людей. У меня не было проблем с возвратом в Леруа. Дрель возвращал, кучу стройматериала
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
По моему опыту леруа очень адекватный магаз, мои покупки там за последние 5 лет перевалили за 600тыр. Никогда не было проблем ни с возвратом товара, ни с гарантией.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Пост не рекламы ради, а для того, чтобы люди следили за тем, что им пробивают на кассе и не стеснялись настраивать на своем. А среди строительных маркетов Леруа действительно неплох, по крайней мере в нашем регионе.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то, тоже хотел купить по цене на ценнике, а не в базе. В итоге зальная маринка сказала, что у нее удержат из зарплаты...не купил..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло, что вместо Маринки были два сомнительных типочка, которые начали мне втирать про цену без НДС на неправильном ценнике. Поэтому чувства неловкости за таких работников не возникло. Сам работал в ритейле и знаю эту кухню.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник продаваны стырили, так как знали, что им сейчас от директора влетит, скрыть свой косяк хотели.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пояснить: продаваны его забрали, но не уничтожили, а просто положили у себя в отделе на полочку. Я бы мог его с директором найти, но директор сразу стал искать непосредственно продавцов, они ему и сказали где лежит ценник. Я думаю, что если б они его уничтожили, то им бы больше попало
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вижу два варианта:

1. Цена действительно поменялась и на эту сумму оштрафуют того, кто следит за ценниками.

2. Директор в курсе, что цена старая, т.е. магазин мошенничает.

Как вы думаете что на самом деле?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что накосячил сотрудник магазина, хотя ценник был напечатан в день моей покупки. Цена была другой на сайте. Возможно они так заманивали покупателей, но сами же поплатились
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мошенничает? При таких оборотах? Вряд ли, скорее всего невнимательность. А наши люди такие: есть халява - надо пользоваться. Кого то оштрафуют на разницу? Да плевать! Я прав, и все тут. И срать я хотел, что там у кого случилось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тащемта, наценка магазина покрывает все такие случаи + мелкое воровство + утрату товаров. И не надо тут моралфажить, если нормально работать в отделе, то все будет на своем месте
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя было фото. Когда у меня такая же ситуация в том же Леруа была при покупке шторы в душ, я вместо того, чтобы сначала сделать фото, сразу заявил о разнице в цене. Естественно кассирша позвонила в отдел и сообщила, что той цены там уже нет. А как иначе, если она спрашивает ответственного про цену и он просто её тут же снимает?

Ну а когда у тебя на руках доказательства - чего им с тобой бодаться, не мелкие безмозглые барыги ведь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас просто рядом Леруа, бау и Касторама. Если что-то не нравится, то человек через пару минут уже покупает в другом магазине. В таких условиях им приходится поднимать уровень сервиса.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

330 за секцию - норм. цена? я по 285 брал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В разных городах разные цены. В Калининграде на эти же цена 250
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, такое бывает, у меня подобное было в спортмастере. Поблагодарили за находку и пробили по цене на чеке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ООО, Спортмастер... После их находки с переклеиванием ценников со скидками к ним не ногой.