Ошибка в начислении налога из-за ошибки сотрудников кадастра

Всем добрый день!


Я маленькая и скромная девочка. Впервые вообще в своей жизни прошу помощи у специалистов юриспруденции, если что-то не так - не ругайтесь, пожалуйста)


Есть у меня любимый папа. Папа уже несколько лет пенсионер, живет достаточно скромно, хотя и не бедствует и до сих пор работает как мальчик молодой. И вообще очень классный и честный дядька. Ну честно) Но папа тоже скромный и вежливый. И вот случилась у нас небольшая беда. Просто очень обидная беда.


Есть у нашей семьи дача в московской области. Оформили ее как положено в 2001 году. На папу. Есть свидетельство от 2002 года - Объект: "земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства и ИЖС..." и пр. И все бы хорошо, налоги платим, картошку растим...


В 2014 году была какая-то задержка - долго не высылали папе налог. Ну он как честный гражданин побежал в налоговую. Там ему с удовольствием сообщили, что заплатить ему надо в 3 раза больше денег за 2014 год. Начали выяснять - оказалось что невероятным образом назначение земли изменилось с подсобного хозяйства на "землю под многоэтажную застройку". Да и вообще участок наш радостно перекочевал в соседний лес. Прямо в болото. А на месте нашего участка - пустота. О_о Ну судя по публичной кадастровой карте.


Ладно, побежали в кадастр. В кадастре сказали, что это механическая ошибка, девочка инфу  забивала да ошиблась - с кем не бывает?)))) Но она уволилась уже давно.


Ошибку нам исправили. Есть у нас теперь кадастровая выписка от 22 июля 2016 года, где указано верное назначение земли.


Одна осталась проблема. ФНС так и начисляла налог все это время как за многоэтажку. И говорят, что пересчитывать ничего не будут. Мол, землей же пользовались? Пользовались! Вот и извольте.


По итогу пинают друг к другу и каждый говорит, что он не виноват и вообще ничего не знает. Пришло уже письмо от приставов. И насколько я понимаю, у них есть все основания для начала действий(


А ерунда в том, что обидно очень. И папа у меня мало смыслит в таких делах, хочу ему помочь, не заслужил он вот что бы имущество описывали его из-за того, что "девочка ошиблась".  И он не платит пока этот ошибочный налог, надеется все же куда-то достучаться. А самостоятельные изыскания в этой области пока плодов не дают(


Куда бежать, кому писать, о чем шуметь? Маленькие советы для меня уже будут огромной помощью, т.к. в силу опыта еще ни разу с такими вопросами не сталкивалась. Спасибо заранее)


P.s. Скромная девочка не писатель)))) И вообще это мой первый публичный текст!)))

Для минусов, как следует, оставлю внутри)

P.p.s. Вид с моего дачного окошка на березы. Просто для атмосферы ;)

Ошибка в начислении налога из-за ошибки сотрудников кадастра Лига юристов, Юридическая помощь, Налоги, Юридическая консультация, Сила Пикабу, Длиннопост