Ошибка парикмахера или моя тупость? Нужен совет!

Пикабушники-парикмахеры, нужен совет.


06.08.2021 мне покрасили волосы с предварительным осветлением (в прайсе нашего Салона "сложное окрашивание").

11.08.2021 я улетела в отпуск.

12.08.2021 я сходила на Море и от красных ярких волос остались непонятные белые хвосты!!

Вопрос: они и правда должны смыться за одно купание в море (как меня убеждают в салоне) или все же было нарушение технологии окрашивания?


06.08.2021

Ошибка парикмахера или моя тупость? Нужен совет! Парикмахерская, Окрашивание, Нужен совет, Длиннопост
Ошибка парикмахера или моя тупость? Нужен совет! Парикмахерская, Окрашивание, Нужен совет, Длиннопост

А это 13.08.2021 - увы, не было цели специально сделать фото волос

Ошибка парикмахера или моя тупость? Нужен совет! Парикмахерская, Окрашивание, Нужен совет, Длиннопост
Ошибка парикмахера или моя тупость? Нужен совет! Парикмахерская, Окрашивание, Нужен совет, Длиннопост

Видно, что краска слезла по "уровню воды" - косу не закалывала во время купания.


А вот с таким цветом я вернулась 20.08.2021 - учитывая, что почти все время мы были в горах и побывали на море 5 раз за почти 2 недели (Абхазия, она такая)

Ошибка парикмахера или моя тупость? Нужен совет! Парикмахерская, Окрашивание, Нужен совет, Длиннопост

Цена вопроса - 9 000 р.

Для меня это почти треть зп.

Лига парикмахеров

398 постов765 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется публикация постов связанных с парикмахерским искусством. Можете задавать вопросы, участвовать в дискуссиях,  высказывать свое мнение и делиться идеями  по этой теме.

Так же можете публиковать интересные истории, новости, которые касаются этого направления.

Не приветствуется:

-Публикация информации, не соответствующей разделу указанной темы (реклама, спам и т. д.);

-Оскорбление других пользователей.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все фото с верхнего ракурса?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы четвёртый подбородок видно не было 🤣🤣🤣

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Отдавать треть зарплаты на покраску волос?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось себе подарок сделать, первый отпуск за 5 лет как-никак)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красилась в розовый антоцианином, волосы через недели три стали вымываться, к чему я собственно была готова. Плюс в инструкции было сказано, что все эти цветные красители от соленой/горячей/неправильной воды будут вымываться. Мыть строго прохладной водой с бессульфатным шампунем. Из плюсов - окраска встала в цену тубы антоцианина и банки осветлителя :D
Ну и я бы после окрашивания в соленую воду точно бы не полезла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению парикмахер не предупредил, а то я бы отказалась от окрашивания перед отпуском... А так, помимо потери цвета: минус любимая белая футболка, штраф от гостиницы - окрасила подушку!

Причем белые наволочки окрашивались весь отпуск даже от сухих волос!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шапочку для купания надо было использовать. А вообще на осветлённых волосах красители хреново держатся, потому как волосы после осветления становятся пористыми как губка, а тут ещё и солёная вода, вот и вымыло весь краситель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто бы знал... На море лет 5 не была...

Автор поста оценил этот комментарий

Никакого сарказма, просто моё субъективно-объективное мнение ))
На последней фотке естественный и приятный цвет волос. Вам идёт так.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это высветленный... Натуральный у меня русый- мышиный

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а при мытье головы краска слезала, или только в море? Если только в море, то виновата не парикмахерская, а жидкость, в которую вы опрометчиво полезли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во время мытья тоже вся вода розовая до сих пор

2
Автор поста оценил этот комментарий

На последней фотке лучше всего вы получились.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм оценила

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Шампунь нужно было правильный использовать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и использовала специальный, от Кейн

Автор поста оценил этот комментарий

Чем красили?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Матрикс вроде бы

показать ответы