Ошибка каждого поколения

Пост является субъективной точкой автора и не считается истинной.
Доброго времени суток. Сегодня не про ремонт. Сегодня на рассуждение по теме поколений меня сподвиг пост в соц.сети ВКонтакте.
Кто то из подпищиков группы Подслушано из нашего близлежащего города миллионника вкинул следующий пост:

Ошибка каждого поколения Длиннопост, Поколение, Миллениалы, Бумеры, Зумеры, Дискуссия, Социальные сети, Ошибка

Касательно жителей города, хотелось бы узнать на какие лагеря в этом случае разделилось сообщество.
Мне как человеку любопытному стало очень интересно что же происходит в комментариях к данному посту. Листая комментарии я наткнулся на комментарий следующего содержания:

Ошибка каждого поколения Длиннопост, Поколение, Миллениалы, Бумеры, Зумеры, Дискуссия, Социальные сети, Ошибка

Я обычно читая такие комментарии, стараюсь обходить стороной дискуссии с людьми такого типа, которые осуждают фразой "Сейчас выросло такое поколение... ", но именно в тот день ответ прям вырывался. Я ответил двумя комментариями следующего содержания:

Ошибка каждого поколения Длиннопост, Поколение, Миллениалы, Бумеры, Зумеры, Дискуссия, Социальные сети, Ошибка
Ошибка каждого поколения Длиннопост, Поколение, Миллениалы, Бумеры, Зумеры, Дискуссия, Социальные сети, Ошибка

Кто бы ни читал данную переписку, прямо сейчас, каждый должен понять только одну простую вещь, нас воспитали мамы и папы, их воспитывали бабушки и дедушки, дедушку и бабушку воспитали прабабушки и прадеды... Есть исключения когда люди росли сами, когда у них нет мам и пап, бабушек и дедушек, такие случаи не редки, но даже они воспитываются окружающими которые старше их (учителя, воспитатели...).
И каждое поколение, в том числе и мы с вами, воспитываем следующее поколение. Мы закладываем туда всё что будет происходить в будущем. Мы даём поколению инструменты для решения современных проблем, знания нашего времени.
Слышал и такое: "Сейчас дети смотрят только в экраны!". Конечно смотрят, если бы у предыдущих поколений были смартфоны они бы тоже смотрели в экраны смартфонов. Это удобно, это современно, жизнь на месте не стоит. Если вы жалуетесь на нынешнее поколение, то может вы жалуетесь на себя?
В ответ я получил вот такой комментарий:

Ошибка каждого поколения Длиннопост, Поколение, Миллениалы, Бумеры, Зумеры, Дискуссия, Социальные сети, Ошибка

Пустили на самотёк? Это как? Я не могу это принять нормально. Самотёк в моём понимании, это просто не воспитывать человека, оставить его одного и вообще не говорить с ним? Ну не может быть такого понятия.
Конечно стоит отметить что каждый имеет право на своё мнение и высказаться так как он хочет. Но, это конечно звучит как минимум странно.
Каждое поколение обязано идти в ногу со временем, если популярным стал интернет, то вы обязаны зайти в интернет, если смартфон стал неотъемлемой частью жизни, то смартфон должен быть у вас. Читая это вы прекрасно понимаете, что идти в ногу со временем это удобно, жизнь на месте не стоит, эволюция, новые открытия, достижения в медицине (наверняка, смартфоны, пересаживание стволовых клеток, биометрия пришли нам от того что мы смотрели в зеркало перед выходом из дома и не здоровались через порог, не от того что лечили уличные ссадины подорожником)... Это всё результаты поколений которые идут в ногу со временем.
Возможно и мы станем старше и жизнь в будущем, мы не сможем принять, потому что "раньше было лучше...", потому что "сейчас выросло такое поколение", да нет же!
Не совершайте ошибку, ошибку каждого поколения, не вините тех кого вы сами воспитали и взрастили.
С вами был миллениал mr.badik со своей точкой зрения на данную тему. Спасибо за внимание.

Ошибка каждого поколения Длиннопост, Поколение, Миллениалы, Бумеры, Зумеры, Дискуссия, Социальные сети, Ошибка