Ошибка...

Ровно сто лет назад, мы оставили нашу планету.

Тогда лучшие умы человечества сошлись во мнении, что от привычного нам мира, не останется и следа. В одно время, корпорации спешно, стали строить космические корабли. Одно за другим, летающие судна отбывали в сторону вновь открытой планеты, которая по мнению учёных, лучше всего подходила для жизни человека. И все же, всех забрать не смогли.

Смешанные чувства терзали и оставшихся и улетающих. Первые, конечно чувствовали себя  преданными.

Каково же было моё удивление сегодня, когда наш корабль вышел на орбиту земли. Да. Мы вернулись, но она не была уничтожена! Не сгорела и не замёрзла. Я капитан Боб Физли, отдал приказ приземлится на поверхность планеты.

Отлёт наших предков оказался безумной ошибкой, но как они могли так просчитаться!? Вся моя команда выбралась наружу, и каждый члены экипажа радовался как ребёнок. Высокие, зелёные деревья почти задевали облака, а горы сверкали ослепительно белоснежными верхушками над нашими головами. Мне не терпелось отправить сигнал о нашем открытии домой. Скрежет железа, оторвал меня от радостных мыслей.

Я задыхался от усталости и страха, которые вдруг навалились на меня. Мы все с ужасом наблюдали, как невидимая сила уничтожает судно. Это было что-то ничтожно маленькое, но сильное. Пыль что оседала на поверхности железа и скафандров, подобно кислоте медленно пожирала твёрдый материал.

Сердце моё забилось быстрее, и только сейчас я заметил, как разлагается мой защитный костюм. А вокруг, за исключением сдавленных вздохов моих людей, звучала тишина.

Ни птиц, ни зверей!

Ошибка... Темное фэнтези, Фантастика, Самый короткий рассказ, Рассказ, Длиннопост