Осенний призыв начался. Пару советов

В связи с начавшимся осенним призывом, хочу дать пару пожеланий призывникам, как уже отслуживший:
1) берегите свои ноги.
Зимой максимально утепляйте, пару носков, желательно теплых, теплые стельки в берцы, хорошие шнурки. И берите свой размер берец в распределительном пункте, не слушайте типа бери на размер больше, они через месяц станут на два размера больше. И как не странно каждый день мойте холодной водой ноги, и стирайте носки, каждый день, подхватите грибок - будет не очень...

2) форма
Стирайте форму, хотя бы раз в неделю. Вы такие вонючие особенно на кмб. Если нет стиральной машины, в раковине с мылом.

3) бег
Кто уходит , начните хотя бы сегодня-завтра бегать, хотя бы 1 км, даже 500 метров . Вам же легче будет, легче будет бегать в берцах. А топриходят мешки с г..., которые еле идут, не то что бегут.

4) еда
Не берите с собой много еды, её либо отберут, Либо сам выкинешь.

5)рыльномыльное.
не берите бритвы, мыло и тд. Отберут или выкинете, своруют ночью. Максимум пену, бритвы (одноразовые!!! Ну или пару бритв).

6) телефон.
Не берите с собой айфоны андройды, даже нокии нормальные. Своруют, потеряешь, уйдет. Даже если сдашь офицерам на хранение. Уйдет от сержантов. Либо заставят поменять на простой или два. Возьмите Нокиа 1200 или другой такой же тапочек, потом из дома пришлют посылкой нормальный, пока не освоитесь.

Пока все, надеюсь кому нибудь будет полезно...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а из какого вы города, и где служили?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
из Оренбурга.
служил в Чите (песчанка 212 ОУЦ, арт полк), 5 месяцев,
потом отправили в 34 ОМСБ(г), в карачаево-черкессию, Сторожевая-2. элитная часть к слову говоря, з.п по 10-15 т.р., но проверки каждую неделю, гоняют физически много (3 км 3 раза в день). часть повышенной боевой готовности, горный спецназ.

п.сы. могу в принципе запилить пост как я служил там, пару фоток есть) если народ пожелает сделаю, мне лень, не пейнтмастер
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделай, интересно же
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я бы был очень даже за))) Скоро тоже ухожу. Это срочникам по 10 тысяч платят?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот сам охренел)))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел из армии, реально платили 11 тысяч служил на северном Кавказе)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, читал твой пост до армии, и попал служить в 34 бригаду. Не знаю как ты но я только с утра трешку бегал, но потом забил, по физухе сильно не гоняли, но проверки смотры это да.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

другое руководство было, я уходил половина уже ушли, комбриг поменяться должен был и соответственно штабные офицеры, у меня  в батарее тоже было много перемен. сначала бегали 3 раза в день, потом 2-3 раза, в зависимости сколько накосячим, под дембель сам бегал ради прикола, делать особо нехуй все равно.


воскресные дрочки на плацу по рукопашке, физуха, ходьба на стрельбы и мытье самоходок чем  еще в этой бригаде было заниматся?!


а сколько я дней в карауле на вышках проспал не считано... зимой холодновато конечно но тулуп выручал) самые охеренные дни  в карауле были. зарядил телефон и заебись время быстро летит))

как кстати там с телефонами в бригаде?


а сколько мы броников спиздили у пехоты) ибо нехуй кидать где попало) за то у нас почти на каждом были)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам был в Арт дивизионе, сразу видно что ты из батарейных, а я из взвода, их там два, честно говоря там лафа еще больше. Так же в парке постоянно торчали. Эх я всю службу в этой части мечтал 1 пострелять(мы не стреляли так как в оцеплении стояли) 2 сходить в караул но увы. С телефонами всё круто при офицерах ходили, звонили, фоткались, всем похрен. У меня билайн 30 гигов за неделю уходило на фильмы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку