Осенний Геленджик

Осенний Геленджик Геленджик, Мобильная фотография, Холодно, Море, Черное море

Сейчас лютая жара/духота, народ ещё не разъехался...Нарыл фото, прохладно и пусто на набережной Геленджика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая погода и море обычно в Геленджике в первой половине сентября? Намного меньше людей становится? Аквапарк ещё работает?

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отдыхать можно даже до середины октября, отдыхал в разное время, жаловаться не на что кроме грязного моря, купаться лучше в сосновке или ближе к маяку

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был я в Сосновке. Море мутное, пляж неблагоустроенный, ехать и идти далеко, обратно ещё дальше с учётом подъёма в гору,  лестница к пляжу явно рассчитана на людей, не ценящих свою жизнь, в магазине, который рядом с окончанием нормальной дороги и началом спуска по плохой, цены задраны. Мне разрекламировали этот пляж, на деле же он весьма на любителя. Никакого желания туда снова поехать нет.


Как мне сказали, сами местные в Геленджике мало купаются, ездят за город.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь под каждым вашим словом, но нам в итоге понравилось. Море мутное, но не грязное, это из-за скал, там и камни все немного пыльные. Вода как будто плотнее, легче плавать, чем на городском пляже. Огромный плюс - количество людей.
И дорога да, трудная, особенно в конце, но увлекательная. И по камням, и через лес - небольшое приключение)
еще чайки позабавили, прикольно наблюдать, на городском их не видела.
Автор поста оценил этот комментарий

Лестница и правда опасная и с каждым годом она всё хуже и путь не близкий, но в самом Геленджике вообще не вариант купаться. Сливают и канализацию и сточные воды с ливнёвки. Очень жаль что Геленджик вообще конечно не для купания в море. Море там чистое бывает в сосновке, много фото делал и плавал в маске вода прозрачная как стекло. Но камни и небезопасный пляж всё портят

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Сосновка вообще считается официальным пляжем? Лестницу же сделали, но благоустройства нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет он не официальный, там возможен камнепад в любой момент и неудобный небезопасный спуск. Просто других вариантов нет если не хочешь в помойной бухте Геленджика плавать. Как я писал лучше уйти к открытому морю ближе к маяку и то там конечно нет удобного места

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда администрации города следовало бы и вовсе перекрыть доступ по верху к пляжу в Сосновке во избежание проблем потом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же как и в конце августа!!

Отдыхающих меньше, но всё ещё много ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бархатный сезон же на всём побережье. Днём по прежнему за 30, вода примерно 22. Аквапарки работать будут. При въезде в Геленджик со стороны Анапы пробки в светлое время суток из-за строительства дороги.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже третий год так. И каждый год приезжая, спрашиваю таксистов: "Когда достроят?". Уже третий год подряд мне отвечают: "В следующем году."

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не третий, а минимум шестой год там строят дорогу между Новороссийском и Геленджиком. Не знаю, что там можно строить так долго.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Развязку делают)По нашим меркам - большую. Там гору спилили к чертям...

Будет время  - сфоткаю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Развязку куда? Почему её 6 лет делают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

2 въезда в город, со стороны Новороссийска и со стороны Джубги, развязки с обеих сторон.

Уже много сделано!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень медленно работают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наибольший отток туристов на 1 сентября. Детей то в школу надо отправить) после первой недели начинают возвращаться потихоньку. В октябре расслабон)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку