Осеннему призыву посвящается

Осеннему призыву посвящается
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
после универа тоже придется в армию идти,в 22 там как то еще хуже,когда вокруг всем по 18...
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 22 было когда призвали. Товарищ служил, в мае ушёл, так ему в армии 27 исполнилось.
PS 53 до дома.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
у нас парень служил,отслужил на украине в 18,приехал в калининград, в 26 забрали уже в российскую армию,я думаю е над говорить как он себя чувствовал,у нас летехам по 22-23 было...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в 2008 служил, было мне 20 лет, с нами был чувак, ему было 26 лет, вполне комфортно он себя чувствовал, да и общий язык с офицерами проще найти, ибо офицеры почти того же возраста, а то и младше))
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, у нас тоже летёх много моих ровестников и младше. Вновь прибывших мы духами называем )
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вы вдруг так решили? - Нормально там. 22-летних сейчас в армии полно.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что я отслужил в 22,был единственным с высшим образованием в батальоне,стремно было...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем стремно? С каких пор высшее образование и более старший возраст - это стремно?!
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Деградируешь, находясь рядом с обсосками
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно. Вообще нужно разграничивать армию. Деградантов в одну часть, нормальных в другую. Хотя кому это нужно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, еще скажи, что дом2 надо запретить. власть все прекрасно понимает и это их более чем устраивает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дом2 - дело добровольное, хочешь - смотри, хочешь - не смотри.

А вот ебучая армия - обязанность
Автор поста оценил этот комментарий
в нашей стране пока полный пиздец не настанет никто ничего менять и не подумает
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас случай был,приехали со штаба флота и набирали контрактников на прапорщика в штаб,нужны были только технари с вышкой,построили батальон и сказали выйти,у кого вышка есть,вышел я один)
Автор поста оценил этот комментарий
А чуть чего будут дергать кого? Чувака с вышкой. Особенно стремно, если высшее техническое, тогда вообще заебут. Не дадут спокойно отслужить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дергать кто? Начальство? Ну смотря как "дергать". Быть может куда нибудь за комп кинут, или в технике ковыряться. Все же лучше чем кроссы херачить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может за комп. Может технику, а может напрягут так, что лучше уж кроссы.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто так "повезло".
Автор поста оценил этот комментарий
А я не был.
pikabuuser013
Автор поста оценил этот комментарий
нет, лучше.
Автор поста оценил этот комментарий
а военная кафедра?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ее не было,да и ее же вроде отменили в универах?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В ЮУрГУ, вроде как, все еще есть.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В МГТУ есть. Поступаешь на военку, после 2-го курса на лето забирают вместе с такими же студентами(а не дегенаратами), получаешь там звание и военную профессию(что-то типа механика и права на управление БТР) и все, считай отслужил.
Автор поста оценил этот комментарий
СибГУТИ есть. После прохождения обучения на кафедре получаешь лейтенанта и профессию по радио и связи.
Автор поста оценил этот комментарий
в Украине точно нет)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в роте одному было 27 лет. Пошел в армию добровольно за несколько недель до дня рождения. Ротный был младше него)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно те кто после универа идут в армию, пишут всякие бумаги и т.д.Друг служил просто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня служба вообще не задалась,4 части сменил,на все учения попал,успел на границе с украиной постоять.
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно откосить
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти вторую вышку получать.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут. Уточняли в военкомате несколько раз.
Не дают получить средне-специально образование (очное-заочное не важно), высшее - заочное и второе высшее. Есть только 1 шанс. Второй раз поступить не дадут, даже если отчислили.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну просто в Украине так было я думал в России так же будет, но мне армейка не светит так что все ОК =) Но мой друг будет расстроен, пожалуй сообщю ему .=)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно пойти в магистратуру(если учился на бакалавриате), а затем в аспирантуру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и так в аспирантуру после 5 курса если не ошибаюсь. Тоже отсрочку дают.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку