Осень пора дум тяжёлых

Для ЛЛ очередное осеннее нытьё.

Видимо и меня настиг кризис среднего возраста. Ушёл в отпуск после забега в год работы. Так как работаю сисадмином, времени, желания и сил что-то замечать вокруг нет, а общение сводится в основном в профессиональное русло, совсем не замечаешь как все меняется. И тут я остался один со своими мыслями, свободными временем и девушкой которая тоже вся в работе. Решили съездить в Калининград посмотреть этот прекрасный город, купили билеты, забронировали отель и все такое, но тут я понял, что хочу билет не туда, а в свой старый город, именно билет в нулевые. Маленький но такой уютный город, где в центре города стояли ларьки со всяким, где как в песне " все так просто и знакомо ". Где по телевизору шёл Робокоп и чёрный плащ, а не новости, где геноцид, войны и тд. и тп. Где люди были настоящие, да на их лицах было сожаление, что цели достигнуть очень сложно и все в жизни стало сложно в те времена, но они были настоящие. Там можно было легко получить в лицо, но как правило за дело или сам можешь кого-то проучить и никто после этого не судился и нормально общались дальше. Все всё понимали и всё было проще. Настоящие люди, эмоции, шутки, разговоры. Сейчас какое-то все пластмассовое, ненастоящее, сухое и злое. Выйдешь вечером в центр города, а там вся молодёжь "гудит" общается и можно было легко вписаться в любую компанию и познакомиться и разговоры были ртом, а не пальцами в кусок пластика, кремния и стекла. Прошло же совсем немного времени и так все поменялось и мне так всего этого не хватает.
Простите за сумбур, "чукча не писатель". Просто хотелось выговориться, так как девушка не понимает меня в этом, она выросла в других условиях и других реалиях. Для нее "дети нищеты" это что-то из фильмов. Да и просто интересно реально это у меня кризис среднего возраста или просто выгорел. Все ли так изменилось как я вижу или просто изменилось восприятие. Так же интересно о чем вы скучаете из тех времён, что вот именно вам сегодня так не хватает.