ОСАГО

Всем привет!


Нет, здесь не будет текста про то, как сложно заполучить полис и какие страховщики засранцы. Хочу немного дать пищу для размышлений тем, кто "сто лет ездил без аварий" и в данный момент колесит по земелюшке русской без полиса.


Это реальный случай, который произошел со мной. Да, я, как и многие, овер 8 лет ездил без единой аварии, каждый год подсчитывал сколько же я денег отдал этим ушлепкам за страховку и что мог бы себе позволить на эти деньги. А в последние годы от жабы не спасала даже скидка 50% на сосаго - уж слишком дорогим стало это удовольствие.


В один замечательный вечер, возвращаясь домой, совершал разворот. Представьте картину: я пропускаю встречку, впереди меня за метров 10 также стоит газель, только не на разворот, а чтобы свернуть налево (там прилегающая территория). Вот появляется "окно" во встречном потоке, мы с газелькой трогаемся с места, и вдруг с той самой прилегающей территории вырывается красная гребаная четырка, прямо перед моим носом. Я по тормозам, встал поперек дороги на встречке, разойдясь с ней в считанных сантиметрах.


"Окно" закрывается... Из-за того, что передо мной сворачивала газель, меня было не видно и я получил смачный удар в правый бок от встречки.


Как же мощно разлетаются боковые стекла... Это капздец. Я был рад, что жены не было со мной в тот вечер.


Курица за рулем той самой четырки, похлопав глазами, свалила в закат. Меня признали виновным, на разборе шепнули, мол, нужно было бить четырнадцатую.

Я остался без машины, но был счастлив, что в бардачке в тот момент был действующий полис ОСАГО, ибо "морда" у пострадавшего автомобиля была просто одной сплошной кучей металлолома...


Вот так, друзья, могут сложиться обстоятельства. Всем бобра!