Оружие ЮАР (Ч.2) Пистолеты-Пулеметы.

Для начала хотел бы извиниться за задержку. Просто сначала были выходные а в выходные я стараюсь не приближаться к компу а потом был понедельник,день тяжелый как известно поэтому статья выходит только сегодня.)

Sanna 77.

Этот пистолет-пулемет выпускается южноафриканской фирмой Dan Pienaar Enterprises и является копией чехословацкого пулемета Vz 23.Из интересных особенностей стоит отметить вместительный магазин на 40 патронов а также переднюю рукоятку которая в разложенном виде является плечевым упором.Единственной отличие африканского пп от своего оригинала в том что в пп Sanna не предусмотрен режим стрельбы очередями.

ТТХ.

Калибр 9мм.

Применяемый патрон 9x19 mm par.

Длина с разложенным прикладом 650мм

Длина с сложенным прикладом 450мм

Вес без магазина 2.8кг

Емкость магазина 40 патронов.

Оружие ЮАР (Ч.2) Пистолеты-Пулеметы. Оружие, ЮАР, История, Пистолеты пулеметы, Длиннопост

Grot CH-9/25.

Данный пистолет пулемет производился компанией Combat Arms в 70-80годах.Данный пистолет пулемет имел складывающийся в право скелетный приклад, и мог использовать магазины от пп UZI.

TTX

Калибр-9мм par.

Длина с разложенным прикладом-705 мм

Длина со сложенным прикладом-470 мм

Вес без магазина-2,9 кг

Емкость магазина-25 патронов

Оружие ЮАР (Ч.2) Пистолеты-Пулеметы. Оружие, ЮАР, История, Пистолеты пулеметы, Длиннопост

Kommando LDP.

LDP был разработан в середине семидесятых годов в Родезии в качестве оружия самообороны для гражданских лиц компанией Lacoste Engineering Pty. После падения Родезийского режима производство карабина LDP было перенесено в Южно-Африканскую республику, где он производился компанией Kommando Arms Manufacturing Corporation под наименованием “Kommando LDP”. Карабин LDP также иногда называли “Rhuzi” (Rhodesian Uzi), несмотря на то, что конструктивно родезийский карабин гораздо больше напоминал чехословацкий пистолет-пулемет Sa.23.Самозарядный карабин Kommando LDP использует автоматику со свободным затвором, стрельба ведется с открытого затвора. Ствольная коробка трубчатой конструкции, затвор набегающий на ствол. Пистолетная рукоятка вместе с корпусом ударно-спускового механизма и цевьем выполнена из пластика. Ручной предохранитель расположен слева над спусковым крючком. Под спусковым крючком расположен автоматический предохранитель, блокирующий нажатие на спусковой крючок, если рука не удерживает оружие за рукоятку как положено. Приклад из стальной проволоки, складной вниз-вперед. Прицельные приспособления нерегулируемые, с диоптрическим целиком. Питание патронами – из коробчатых магазинов от израильских пистолетов-пулеметов Uzi.

ТТХ

Калибр 9х19 par.

Длина со сложенным прикладом 425 мм

Длина с разложенным прикладом 600 мм

Вес без магазина 2.7кг

Емкость магазина 25,30 или 40 патронов.

Оружие ЮАР (Ч.2) Пистолеты-Пулеметы. Оружие, ЮАР, История, Пистолеты пулеметы, Длиннопост

BXP.

Пистолет-пулемет BXP был разработан во второй половине 1980х годов в ЮАР компанией Mechem для вооружения полиции и вооруженных сил, так как импорт оружия в ЮАР был сильно ограничен международными санкциями.Южно-африканские инженеры решили не изобретать велосипед, и BXP несет на себе многочисленные следы влияния американского ПП Ingram MAC-10, в том числе в конструкции ствольной коробки, затвора, в общей компоновке.Производство BXP было начато в 1988 году.BXP построен на основе автоматики со свободным затором, огонь ведется с открытого затвора. В переднем положении затвор большей частью своей длины набегает на казенную часть ствола. Ударник жестко зафиксирован на зеркале затвора. Ствольная коробка — штампованная из нержавеющей стали, состоит из двух половин — верхней и нижней. Предохранитель на BXP двусторонний, расположен на рукоятке позади спускового крючка, переключатель режимов огня встроен в спусковой механизм — частичное нажатие на спусковой крючок вызывает одиночный выстрел, полное — огонь очередями.В качестве дополнительной меры безопасности на затворе выполнен дополнительный паз, за который затвор перехватывается в случае непредвиденного срыва с шептала боевого взвода.Особенность BXP — наличие большой гаммы различных дульных устройств, устанавливаемых на наружную резьбу ствола, в том числе: глушители, различные пламегасители, и даже ствольный гранатомет для метания различных гранат при помощи холостого патрона.Невзирая на достаточно высокий темп стрельбы — 1000 выстрелов в минуту, BXP достаточно хорошо управляем при стрельбе и имеет удовлетворительную точность.

ТТХ

Калибр 9х19 lug,par

Вес без магазина 2.5кг

Длина со сложенным прикладом 387мм

Длина с разложенным прикладом 607мм

Емкость магазина 22,32 патрона.

Оружие ЮАР (Ч.2) Пистолеты-Пулеметы. Оружие, ЮАР, История, Пистолеты пулеметы, Длиннопост

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.