Орловские квартиранты.

Сдаем квартиру, двушку. Вселяется семья украинских беженцев. Муж и жена. У них проблема на проблеме, паспорта, гражданство, поиск работы. Первое время платили как положено, без нареканий. Потом началось нытье, что зарплату задерживают, войдите в положение и т. д. Привели еще двоих, чтобы платить меньше. Тем тоже зарплату задерживают. Короче, задолженность за два месяца, первая семья по-тихому сваливает, выносят вещи и случайно встречаются мне в подъезде. Заставил написать расписку, сумма долга 21000. Начинаю потихоньку давить на вторую семью-каждый день клянутся, что завтра отдадут деньги и тоже по-тихому сваливают. На звонки не отвечают, договор составлен не был. Пишу не для поднятия рейтинга, а для жителей города Орла, сдающих квартиры в наем, так как эти аферисты ищут квартиру в нашем городе и живут там пока их не прогонят. Если потребуются пруфы - есть скан расписки, правда расписка сумбурная, паспорт у Николая отсутствовал; скан паспорта и даже свидетельство о рождении, оригинал. Пока что выложу фото двух фигурантов данной истории. Прошу немного подержать в топе, пока город не узнает своих героев.

Соколенко Николай Николаевич.

Орловские квартиранты. Квартиранты, Мошенничество, Орел

Мазнева (Петрова) Марина Юрьевна. https://ok.ru/profile/558632700558

Орловские квартиранты. Квартиранты, Мошенничество, Орел

Соколенко Елена.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

квартиру вы считай не сдавали, а просто предоставили куче неизвестных людей, а теперь ноете.

хотя о чём это я, пруфов вообще нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно что лоханулись, они собирались проживать долго, даже за свой счет начали небольшой ремонт, повесили новые двери, искусственный камин и кое что по мелочам. Вот скан расписки, есть видео, когда он писал расписку, но там все на нервах, надо редактировать :-) И ныть я как раз не собираюсь, в другой раз буду умнее, просто хочу помочь другим не вляпаться как я.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если у вас есть паспортные данные (кстати, указанные в расписке данные разве не российского паспорта? о каких украинских беженцах идёт речь в посте?), почему не идёте в полицию? или этой бумажкой можно лишь подтереться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазнева Марина уроженка Курска, она подписала расписку Соколенко Николая, у него на момент составления расписки паспорта не было. Знаю что они с женой Еленой получили российское гражданство.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку