Орки на пешеходном переходе

Всем привет. Я заядлый пешеход. Хотел когда-то сдать на водительские права, учился несколько раз, забивал и в итоге так и не получил прав. Смирился с этим и уже как-то пофигу -желание ездить на машине прошло. Но встав на путь Воина духа(тема серии постов), стал замечать как порой агрессивно и рискованно водят машину водители. Причем риск для окружающих больше, чем для них самих -они сами хозяева себя, что уж о риске для них говорить. И я подумал, вот человек который гоняет без глушителя, очень резко едет, тормозит чуть ли не перед тобой -как ведет себя вне автомобиля? Уверен что стиль вождения и поведение водителя -ляжет во многие темы для кандидатских и докторских диссертаций научных психологов. Но одно сказать можно уже точно: скорее всего из машины выйдет не почтенный профессор, а типичный тип подобного хамского стиля вождения. Да, нахамить можно не только словами, но и автомобилем за рулем которого ты сидишь. По сути обидеть человека, угрожая ему смертью под колесами и это на фоне постоянных новостей о ДТП.

Больше всего меня волнует, почему некоторые водители не останавливаются полностью на переходе, а едут даже не сбрасывая скорости -уже увидев тебя перед началом перехода, сбавляют но не останавливаются полностью, а когда ты проходишь норовят проехать у тебя за спиной, вызывая у тебя стресс?

Инструкция для ДОСТОЙНЫХ ГРАЖДАН, по переходу пешеходного перехода:

1. Подходим к краю перехода и смотрим на водителей машин. Цель: что бы те кому надо ехать, проехали уже мимо.

2. Та машина которая останавливается, дожидаемся ее полной остановки и переходим одну полосу. Далее см. пункт 1.

3. Во время перехода смотрим на водителя пока тот не остановится -если ему надо ехать -то пусть едет. Если проедет непропустив, смотрим ему в след.

4. Если едет прямо на тебя, а ты идешь по переходу, можно достать смартфон и начать стрим -вдруг он переедет тебя, хоть родственники смогут потом взыскать с него компенсацию на лечение, если оно потребуется.

5. Переход нужно проходить с достоинством и со своей НОРМАЛЬНОЙ скоростью.

Помните -мы живем в обществе. Вот таким образом я перехожу переходы уже несколько лет.

Орки на пешеходном переходе Водитель, Общество, Пешеходный переход, Дорога, Пешеход, Негатив