Оригинальный способ заработать?

Небольшая история,приключившаяся со мной на днях и оставившая меня в недоумении.

Оригинальный способ заработать? Развод на деньги, Продажа, Длиннопост

Решил я купить блок питания к ноуту,так как старое вышло из строя,потом пытался сам чинить,но не смог,а за ремонт просят от 300 гривен / 700 рублей.

После поисков сначала в городе,а потом в Интернете нашел вот такой сай,который продает зарядки к ноутам и мобильным.

Оригинальный способ заработать? Развод на деньги, Продажа, Длиннопост
Пошарил по нему,нашел зарядку,которая по всем параметрам подходит к моему ноуту. 
Оригинальный способ заработать? Развод на деньги, Продажа, Длиннопост

Тут для понимания,в городе моем цены на зарядки похожих параметров начинаются от 250 гривен / 650 рублей.

Цена - 182 гривны.Ну,думаю,может это отголоски "черной пятницы" .Ок,оформил заказ.Это было вчера,так в часиков 8 вечера.

На следующий день в 11 мне звоним менеджер и говорит-цена слегка изменилась и повысилась. Хах,ну кто бы сомневался.

Новая цена - 390 гривен. Естественно ,я говорю менеджеру-я отменяю заказ.

Она мне-ну мы можем скидку сделать,и цена будет - 289 гривен. Я вежливо объясняю-мадам,я за 250 в своем городе могу купить.


Ну,начали мне что то рассказывать про колебания цен поставщика и фазы Юпитера,я уже злюсь,сказал-я про вас еще и отзывы оставлю,какой лохотрон устраиваете.

Положил трубку и сразу зашел на сайт-цены как были,так и остались прежними.

И что вы думаете-через 40 минут мне уже звонит другая мадам,вот ,мы там ошиблись,итоговая цена - 191 гривна.


Я сказать честно,так и не понимаю-это что,какие то новые способы ведения бизнеса и получения популярности у клиента?