Оригинальный Half Life 2, как он должен был выглядеть...

Давно читал сайт, но не регился, и наконец нашел повод:

откопал на просмторах ютуба такое от чего выпал в осадок: видео из оригинальной беты Халф лайфа2! Как помнят фанаты игру в свое время стырили и выложили исходники, после чего Валв пришлось переделывать игру почти полностью, во многом порезав ее в клочья, и вырезав кучу врагов/оружия/локаций... Конечно в бете все недопилено и криво, но задумка поражает даже сейчас.. Видео почти на 3 часа, так что для фанатов: https://www.youtube.com/watch?v=wzlNMcm6hRs

13
Автор поста оценил этот комментарий

За себя скажу - я поражался когда смотерл чуть ли не каждую секунду: дети собирающие роботов, дождь(!!!) в игре, "длинные" огнеметчкики" от которых в оригинальной игре осталась только готова в банке, корабль "Борей" и тд и тп...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, оригинальная история хл2 должна была начинаться с Ледокола, а заканчиваться на локации Воздухозаборник. А улетевшие исходники в сеть в году эдак, дай  памяти, 2002-03, не имели большинство локаций тех, что представлены в видео.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Но веть и видео фейковым трудно назвать, из видео видно какая титаническая работа была вложена в порезанные эти уровни, создана озвучка оригинальными голосами... Чесн гря не понимаю откуда все это взялось сейчас, почти 15 лет спустя после создания... Посмотрев это понимаешь что игра по духу, по эпичности  должна была быть гораздо ближе к 1й части, а то что вышло составляет не более 25-30% от объема всего того что задумывалось.. И после вот этой видюхи я стал гораздо негативнее относится к изданной ХЛ2, веть по сути то что вышло - скука смертная ограниченная какимто куском восточной европы, без ледоколов, нью-йорков, антарктид, воздухозаборников и прочего, эпичности 1й части и вот этой беты 2й к сожалению нету даже близко..

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно. Я ведь покупал в свое время эту бету в палатке с пиратскими дисками =)
А тс это все преподносит как супер-пупер эксклюзив =)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык я тоже покупал пиратку-бету и там того что в видео небыло. Там вообще была только куча рваных недоделанных уровней. В этом видео массив информации из беты (если это всетаки не фейк) гораздо выше. Еще я помню там  одним из противников был советский вертолет марки КА, которого я почемуто в видео не увидел.

Иллюстрация к комментарию