Опытные грибники! Помогите определить гриб пожалуйста.

Сегодня ездил на "грибалку" собирать грибочки. Нашли интересный  гриб, он полностью темно-фиолетового цвета

Опытные грибники! Помогите определить гриб пожалуйста. Помощь, Грибники, Дары природы, Грибы, Фиолетовый гриб, Редкий гриб, Длиннопост
Опытные грибники! Помогите определить гриб пожалуйста. Помощь, Грибники, Дары природы, Грибы, Фиолетовый гриб, Редкий гриб, Длиннопост
Опытные грибники! Помогите определить гриб пожалуйста. Помощь, Грибники, Дары природы, Грибы, Фиолетовый гриб, Редкий гриб, Длиннопост
Опытные грибники! Помогите определить гриб пожалуйста. Помощь, Грибники, Дары природы, Грибы, Фиолетовый гриб, Редкий гриб, Длиннопост
Опытные грибники! Помогите определить гриб пожалуйста. Помощь, Грибники, Дары природы, Грибы, Фиолетовый гриб, Редкий гриб, Длиннопост

Сорвал один чтобы показать опытному грибнику, старшему  за меня лет на 35. Но он сказал что не знает что за гриб. Погуглив нашёл похожий гриб - Паутинник фиолетовый (Cortinarius violaceus). Который очень редкий и занесён в красную книгу. Его ли я нашёл? Кстати довольно много их встречали. Небольшими плантациями, от нескольких штук до 20-30 грибов примерно.
Цвет на фото немного бледнее чем в жизни. Он реально темно-фиолетовый. Небольшой. Пластинки крупнее чем в других пластинчатых грибов которые я встречал. Но их немного. Шапка в центре вогнута к ножке гриба. Из-за насморка запах, увы описать не могу. Другие ребята нюхать его отказались)