Опыт жизни с РСП

Вчера прочитал пост девушки Дарьи https://pikabu.ru/story/ekaterinburg_liga_znakomstv_6073581
и вспомнил собственный негативный опыт пятилетнего совместного существования на одной территории с аналогичной "мамой сладкого мальчика". По просьбе @JesseWJames решил поделиться этой историей с уважаемыми пикабушниками.

Итак, мне тогда только исполнилось 22 года и уже пару лет как я переехал из захолустья в мегаполис. В то время я работал журналистом, а потому круг общения был весьма широким. В нем я и познакомился с женщиной, назовем ее Ириной. Интересный собеседник, одинаковые музыкальные и литературные пристрастия. Относительный минус - она на пять лет старше и у нее есть сын от первого брака.

Ира недавно разбежалась со своим вторым мужем, а потому периодически посещала местный рок-клуб, периодически появлялась в общей тусовке. Так что, слово за слово, большая и чистая и она предложила мне переехать к ней. Типа, зачем тратить деньги на съемное жилье, если им можно найти более достойное применение. Что я и сделал.

К сожалению, романтик-период закончился очень быстро. Оказалось, что кроме сына у Ирки есть еще мама. Совершенно долбанутое существо, наглухо отбитое на фоне религии. Ее наличие подразумевало еженедельные походы на "семейный ужин" с проповедями и чтением Библии. Ну, ладно. Это еще худо-бедно терпеть можно. Да и вариантов не было - "Это моя мамочка, она единственная" ©.

Постепенно становилось понятно, что дома вечно грязно не потому, что "вы внезапно, я убрать не успела". Причина в патологической лени. Требования по отношению к 9 летнему сыну также возросли. "Тебе нужно с ним подружиться, потому с уроками помогай ему. И на собрание в школу сходи. И в парк его своди. А в кино мы пойдем всей семьей" ©.

Сладкий мальчик Миша не должен быть ущемлен ни в чем. Поэтому мне пришлось найти пару подработок, чтоб обеспечивать "малыша". К слову, детка сия была как и мама жутко ленивой, интересы ограничивались гонками на компе, а интеллект ограничивался планкой "ниже плинтуса". С последним я еще кое-как справлялся, два часа в день занятий сказались положительно. А вот остальное: "Он очень сильно устал, тебе тяжело пропылесосить самому?"©

Вопросы обеспечения семьи тоже легли на мои плечи, ибо Ирка работать не желала в принципе - тыжмужик. А женское дело готовить и радовать семью.

В плане готовить отдельная песня. Ибо готовить Ирэн умела три вещи: вареное легкое для кошака, суп из "Мивины" и бутерброды. Так что, тут тоже был минус. Впоследствии, и это стало последней каплей, я как-то вернулся внезапно домой и увидел, как эта парочка хомячит в два горла копченую курицу...

Деньги улетали в пропасть. Ибо "у нас в семье принято бабло держать дома, а я буду выдавать на проезд и т.д. " ©. Учитывая описанный абзацем выше нюанс - неудивительно. Это служило регулярными рассказами о том, какой у Миши папа, сваливший по репарациям в Германию и ведущий там серьезный бизнес. Позже оказалось, что он постоянно присылал Ирке деньги, которые она складывала в сундук. А зачем ими пользоваться - Alkoguma же впряжется.

Любые попытки ввести свои правила заканчивались неизменным: "Мы с Мишенькой приняли тебя в семью..."

Дважды я уходил от Ирины. Оба раза она приходила в слезах, рассказывала, как им плохо, как она все осознала. Согласна на любые условия. На неделю ее хватало. Не больше. Потом все возвращалось на круги своя. В итоге я не выдержал этого и хлопнул дверью окончательно.

Морали здесь нет. Просто пережитый опыт из которого делаются следующие выводы:
- Для РСП ты всегда тот, кто обязан положить все к ногам сладкого сынули и его матери;
- Как бы ты не старался, ты будешь на последнем месте после сладкого сынули и собственной семьи;
- Ты должен постоянно чувствовать себя виноватым. Перед всеми. Ибо - ты мало стараешься.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку