Опыт работы в посуточной сдаче жилья ч.3

По комментариях часто вижу вопрос, знали ли хозяева квартир, что я снимаю их квартиру для пересдачи посуточно. Да, они знали. Это очень важно, чтобы владелец знал, что квартира будет сдаваться посуточно. Правда ведь в любом случае вскроется, при чем довольно быстро. Владельцам квартиры расскажут соседи, сотрудники ТСЖ, либо они сами или кто-то из родственников наткнётся на объявление о сдаче. После этого, Вас будет ожидать как минимум малоприятный разговор. Сказав сразу о том, что квартира будет пересдаваться посуточно Вы увеличите время поиска, но все будет честно и обе стороны будут спокойны.
Многие владельцы квартир боятся сдавать квартиру по договору субаренды, потому как думают, что посуточники убьют квартиру. Мало кто берет во внимания факт того, что в квартире, которая сдаётся посуточно постоянно поддерживается чистота, так как нам важно, чтобы гости возвращались к нам и бронировали уже напрямую, а не, например, через Букинг, у которого комиссия 15% от суммы проживания. Это во-первых. Во-вторых, кто вообще захочет заселяться в грязную и убитую квартиру? Если я дорожу своей репутацией и не хочу плохих отзывов, я не только сохраню квартиру в чистоте, но ещё и дополню ее какими-то нужными для комфортного проживания вещами.
Я не могу говорить за всех, ведь есть и недобросовестные люди и убив квартиру они просто теряются. Это был не мой вариант, я старался строить долгосрочные отношения с арендодателем.

Если Вам интересна тема и есть вопросы, задавайте, я постараюсь рассказать то, что Вам интересно. На самом деле это очень интересное дело, которое можно развивать и масштабировать очень сильно.