Опыт по обмену. Часть первая (может, и последняя). Из пешки, в дамки

Привет пикабушникам.
Начитался я рассказов местных талантов, и внезапно вспомнил, что тоже писал :) Давно, правда, но уж как есть. И подумалось, а не запилить ли свой рассказик? На сколько сил и настроения хватит. Не только у меня, но ещё и у вас :) Прошу, пинайте как можете, больше критики - больше качества, если заинтересует!

Итак, моё творение. Опыт по обмену. Часть первая. Из пешки в дамки. Часть, где всё встаёт не на свои места.

«Срань. Это ненормально, это нереально, да ещё и каблуки эти неудобные». Вот примерный список мыслей в моей голове последние три часа. Благо, пять минут, и моя остановка.


Поднявшись, не без труда, признаться, на свой этаж, кое-как открыв не самую лёгкую дверь, я встретил взгляд своей соседки (а снимаю я комнатку), и, пробубнив что-то типа «Ничего не спрашивай, не говори, я всё потом расскажу», протопав в свою комнату, вырубаюсь до утра. Утром… Утром будет новый день, и нужно что-то решать.


А, наверное, надо представиться. Хотя, после такого начала это немного неловко… Ну да ладно. Итак, меня зовут – Семён, и я не трансвестит. Я был нормальным мужиком ровно до сегодняшнего… Хотя, судя по солнцу, уже вчерашнего дня. Работал обычным айтишником, в обычной фирме, никого не трогал и спокойно откладывал себе на квартиру. Откуда каблуки, спросите вы? Вот и мне хотелось бы узнать. Откуда всё это взялось, все эти, каблуки, маникюр, сиськи в конце концов. Довольно миловидное личико и метр шестьдесят роста, заместо моих, вполне православных, метра восьмидесяти. Опять не понятно? Так, давайте я начну сначала?


Утро. Проклятый будильник, проклятые соседи, которые уже варят свою утреннюю бурду. Нащупав штанцы и тапочки, я высунул нос в коридор, и возопил в никуда: «Иииироды, когда ж вы передохнете уже со своими рецептами здоровой жизни?!». Из кухни высунулись довольная морда моего друга и вечно недовольная - его жены.


-Привет, Сёма. Утро замечательное, а? – поприветствовал меня Андрей.

«У него замечательное, а я как с похмелья. Вот на кой ляд им эти овощи, вонища же стоит», - подумалось мне.

-И тебе, Андрюша, не хворать. Ты когда меня мучать прекратишь?

-Как только так сразу. И вообще, присоединяйся к нам! Правильное питание – залог здоровья.

Здоровья? Вы серьёзно? Из нормальной бабы его жена превратилась в полусушёную щепку, что не доставило ей позитива, и из вредной бабищи она превратилась в ещё более вредную. А ведь ей ещё нет тридцати.

-Не, дорогой. Я уж лучше пивка тресну, чем эту дрянь жевать. И то полезнее, хоть я и не пьющий.


Оокай, утренний диалог состоялся, Кристина ходит с ещё более недовольной мордой, а я отправляюсь на тренировку и на работу. Маршрутки, метро, жители мегаполисов знают это не понаслышке. Щелчок проходной, и привет родной офис. Знал бы я, что будет после – ни за что бы не пришел сегодня. Но я тут, и пока ничего не знаю…


Как, всё же, высокие технологии сближают людей. После рабочего дня, выходя из двери своего кабинета, естественно уткнувшись в телефон, я налетаю на Мару, которая так же сидит в телефоне и топает на высоких каблучищах, не слыша и не видя ничего перед собой. По телу проходит разряд, пять минут непонятки, и я подумал, что умер. Ведь увидел я себя. Ну, вы знаете все эти рассказики от дурачков, которые «умирали и видели себя, и сам хосподь их там отчитывал за грехи праведные». Ну, сдуру мне и подумалось, что от столкновения я прилетел головой в угол пожарного шкафа. Лучше бы реально прилетел.


Ну что, теперь понятнее? Мара, проклятая потомственная ведьма, думая о чем-то своём, как-то своей потомственной ведьмистостью нас телами махнула. Первые 10 минут мы смотрели друг на друга. Потом на коллегу, для которого особо ничего не поменялось. Он гыгыкнул, типа «Во офигели влюблённые, уже на полу обнимаются», и потопал по своим делам. После этого нас как огорошило.


-Ты охерел? Ты куда прё.. – заговорило со мной моё тело, моим голосом, но тут же осеклось. Голос-то не тот. Не привычный.


-И тебе не хворать – привычно ответил я, и тоже осёкся. Такой писклявый голосок. Кинув взгляд вниз, обнаружил стройные ножки, достаточно вызывающее декольте и… Ну, мужики меня поймут. Свободу в этом плане. И тут пришла она… Паника… Что делать дальше? Никто из нас не знал, но что-то делать было определённо надо.

Моё тело застонало, привалилось к стене и обхватило голову руками. Зашевелило губами. Я разобрал слова «бабуля права, проклятье, верить, делать…». Сам не шевелился. До самого конца надеялся, что грибы, которые ел на обед, оказались галюциногенными. Но нет. Суровая реальность макнула головой в ведёрко с неизбежностью, поэтому всё это богатство, судя по всему, теперь со мной. Потихоньку оцепенение спадало, хотелось вскочить и убежать, но что-то держало. Попытка встать не увенчалась успехом, а всего лишь привела к ещё одному падению. Не тот центр тяжести, да и обувь… Как женщины на ней ходят? Нога поехала по плитке пола, и задница встретила очередной удар судьбы.


-Мара, это ты? – аккуратно, полушёпотом спросил я. В ответ последовал кивок.


- Мара, это что за хрень? Мара, это как понимать? Что вообще происходит? – В ответ последовала просьба заткнуться и не истерить. Вы когда-нибудь видели, как вас просит об этом ваша собственная тушка? Я – нет. Первый раз увидел. Внушает некий страх и трепет.


-Поднимайся, держись за руку, мы уходим отсюда. Сейчас, – сказало моё тело, поднялось, рывком подняло меня и пошло на выход. Я же, в свою очередь, разъезжаясь на каблучищах, попытался пойти следом, но это не сильно удавалось. Меня сгребли в охапку и повезли до лифта. Оставалось удивляться, как это ей удалось сохранить холодную голову и равновесие. Позже, на лавочке, я услышал ту историю, которую я вам хочу рассказать. Но, может, чуть позже. Надо прийти в себя…