Опыт на работе. Способ увольнения!

Вспоминал недавно старого работодателя и припомнился очень интересный случай.
Я начал строить профессиональную карьеру в должности специалиста с 24 лет. Руководитель у меня была очень мудрая женщина, хоть и своеобразная. Было много разных ситуаций, но одна история запомнилась очень сильно. Я являлся специалистом, который работал независимо и самостоятельно, от меня требовалась полная автономность. Соответсвенно и годовые графики по выполнению работы, а так же бюджет я выстраивал самостоятельно (потом конечно же все это согласовывалось с руководителем , но особых возражений никогда не возникало). Построенный график является лишь примерным, так как в моей работе много непредвиденных ситуаций, которые сдвигают график напрочь. Наступил очень загруженный период, когда мне пришлось безвылазно работать на объектах, так как везде, что-то происходило. Само собой график был отложен на второй план, так как в любой работе специалист должен уметь выстраивать приоритеты, что я и сделал. Мой руководитель видимо от скуки, или по иным обстоятельствам решил проверить работу специалиста, то есть меня. Открыв график и отчеты она поняла, что намеченный план работ не выполняется. Меня вызвали на ковёр, с просьбой объяснения ситуации. Я в свою очередь предоставил корректный, подтверждённый ответ с пояснением приоритетов. Не знаю что ей не понравилось, но мне был предложен вариант по коррекции рабочего процесса. В общем я должен был предоставлять ежедневный отчёт с хронологией времени своего трудового процесса в цифровом документе. (Это «адекватное» преложение для специалиста, который постоянно в разъездах, чаще всего без рабочего места и компьютера). Ну со своей стороны я сказал, что если Вы хотите видеть эти отчеты, хорошо. А теперь внимание, прошла неделя. Меня срочно вызывают на объект, приехала проверка. При чем руководитель об этом знала. В общем проверку мы с треском провалили. Тут звонит мне Руководитель и говорит: почему нет отчета??? Я стараюсь пояснить, что трудности на объекте, как это сделать? Ну из ее слов я понял, что ей наплевать. В общем не стал выяснять на чьей стороне правда и сказал, что исправлюсь, мол Вы правы. На следующий день, придя на работу, я написал заявление на увольнение. В общем выяснилось, что у руководителя нет цели избавиться от специалиста. И оказывается эта мера с отчетами, только необдуманная помощь. И Руковолитель только после моего заявления смог услышать мои ответы и мы смогли найти компромисс...
Для чего я это писал.... если работодателю необходимо убрать сотрудника и что бы это было желание самого сотрудника, он сделает невыносимые условия, которые не будут противоречить закону, но при этом будут невыполнимы... я знал про эти уловки, поэтому и написал заявление.
Надеюсь мой опыт будет кому-то полезен и поможет вовремя принять адекватное решение.