Опыт использования Cyanogenmod

Хотелось бы поделиться опытом использования прошивкой Cyanogenmod .
И так , начнём с азов :
Cyanogenmod - самая , пожалуй , лучшая кастомная прошивка дающая на вашем устройстве голую платформу. Самое прекрасное то, что она поднимает производительность устройства хотя бы на 20%(на сколько мне известно это минимум).
Для этой прошивки создают кастомные (не заводские) ядра , которые увеличивают тактовую частоту процессора, ставятся через рекавери (об этом позже) ...
А теперь поговорим об установке этой "чудо-прошивке" а ваше устройство :
Ставиться она ,как и большинство других прошивок ,через CWM Recovery , о том как установить данную прошивку и рекавери смотрите на сайте 4pda в теме посвящённой вашему устройству .
А теперь немножечко о софте который даётся вместе с прошивкой и о том которое вы должны установить вместе с ней: как только наш аппарат включается мы видим абсолютно чистый , но слегка изменённый андроид , вместе с прошивкой вам даётся возможность ставить темы , дабы разнообразить интерфейс вашего устройства , и весь необходимый софт для начала использования (галерея , камера, настройки, файловый менеджер и так далее) , но кроме выше перечисленного вам даётся возможность использовать терминал (лучше не трогать без знаний о том , как им пользоваться ) так же есть права суперпользователя , то есть Root-права . Обычно в эту прошивку не встроены приложения Google ... Поэтому их нужно установить во время установки прошивки (подробнее на 4pda ) .
Теперь немного об настройках :
кроме обычных настроек которые даются в любой официальной прошивке там есть скрытые настройки производительности , для того что бы открыть их вам нужно пройти в часть "Об Устройстве" там найти "Версия Сборки" и нажать на неё семь раз , после данной процедуры откроются "Настройки для разработчиков" и "Производительность" далее разобраться довольно легко .
P.S. Желательно не трогать "Настройки для разработчиков" ибо с их помощью можно натворить всякого ...
Об поедании батареи :
Циан батарею жрёт не слишком сильно , я бы даже сказал что если использовать телефон для ВК , пару игр , Музыки и Wi-Fi , то жить будет долго.
Настраиваемая панель быстрых настроек :
Один из самых главных плюсов данной прошивки , можно поместить туда все что может вам понадобиться во время пользования (Камера , Вкл и Выкл Мобильного интернета Wi-Fi , Bluetooth и многого другого .
А теперь пару советов :
1. Любое устройство способно без проблем работать на 800 Мгц ... Но если вы любитель поиграть в ресурсоёмкие игры , то лучше поставить тактовую частоту побольше .
2. Речь идёт о начальном плеере Apollo , довольно не плохой плеер , если вас бесит то что скачиваемая вами музыка не имеет обложки , то он определённо создан для вас . Он , вычисляя по названию песни и её исполнителю , подбирает и устанавливает на неё обложку .
3. Если вам не приятно смотреть на начальный интерфейс cyanogenmod , вы можете скачать любую тему и установить ее через настройки . Но лучше не играть с темами потому что некоторые пользователи так и не смогут найти идеальной темы для себя .
4. Наименования версий :
Nightly или балее известные в интернетах как "ночнушки" не доработаны ,но не представляют опасности для вашего устройства, не стабильны , но одна из них может может стать Snapshot версией .
Snapshot это близкая к стабильной . Хорошо проработана , но не до конца , может иметь некоторые баги .
Stable - из названия понятно что это стабильная версия . Полностью готовая и работающая идеально .
Вот и всё ! Если есть какие-то вопросы пишите в комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ыыы ржу с андройдофилов... 8 ядер, 2-3гига оперативки... И все равно вдвое сливают последнему айфону по тестам производительности ))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, каким образом я показал что я андроидофил?? Я не считаю что андроид самая лучшая платформа, но и IOS тоже, так или иначе ты просто идиот который делает выводы из пустоты, пустоты на месте мозга...
Автор поста оценил этот комментарий
"1. Любое устройство способно без проблем работать на 800 Мгц"
хахахахахахахахахахахахахах!!!
Давно я так не ржал. Спасибо тебе)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я galaxy s4 mini на 800 юзаю... И знаешь, по-моему ни разу не замечал проблемы)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
основной плюс циана именно в ядрах, кастомные ядра содержат в себе дополнительные говерноры проца и памяти, к примеру говернор Ondemand, являющийся стандартом по умолчания для всех телефонов, не является наиболее производительным или ресурсоемким.
Про отваливание модулей и тд- всегда в сноске идут советы по сохранению дров, если возможны потеряшки. Вобщем циан это как чистая винда, если надо что то кроме базы- работаем ручками и точим систему под себя, благо все можно. Кому это не интересно- почти всегда есть пара прошивок на основе стока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашелся человек понимающий)