Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять эти истории про страх перед полицией в России

Краем глаза сегодня увидел интервью с российским стендап комиком. Вроде Ирина зовут её. Так вот эта Ирина, вспомнил- Ирина Приходько, после начала СВО уехала из страны. И у неё взяли интервью. В этом интервью она сказала такую фразу - "я уехала из России чтоб пожить в сводной стране и я до сих по привычке боюсь полицию". Фраза не дословная, но на 99% близка к тексту. К чему я это все пишу. Я живу в России с 2010 года. До 2021 года я жил здесь в статусе мигранта. За эти 14 лет жизни в России я сталкивался с полицией 3 раза - один раз у меня проверили документы ДПС, один раз ко мне на сьемную квартиру приходил участковый, делал стандартный обход и ещё 1 раз я попал в участок за участие в драке. Все. 3 случая общения с полицией за 14 лет. Это при том что я 11 лет жил мигрантом и сейчас работаю в сфере строительства. При этом, в тех же США, количество граждан убитых полицией составляет несколько тысяч в год. И это речь только про застреленных. А сколько тех кого просто ограбили, или обманули, или унизили. Такой статистики я не нашёл. В общем обожаю я конечно эти истории про кровавую российскую полицию, которая очень страшная и отправит тебя в ГУЛАГ, но по факту чаще всего это просто фантазии.