Опять реагенты

1. Реагенты должны быть крайней мерой.

2. Растопленный снег надо оперативно убирать.

3. Остатки реагентов тоже оперативно убирать.

4. В Хельсинки реагенты не применяют. Переходов через ноль за зиму там больше, чем в Москве.

5. Мягкий и утоптанной снег не опасен для передвижения. Он не скользкий. Опасен гололёд.

6. У нас реагенты кидают прямо в снег, не соблюдают вообще никакую технологию уборки. Все видели дворников, рассыпающих реагенты прямо руками. Дозировка, безопасность? Нет, не слышали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
163
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я ненавижу эти реагенты просто ппц, обувь в говне, машина в говне, лобовое стекло все в говне.

раскрыть ветку (29)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И собаку на руках приходится носить, Лапки разьедает(
раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть машину на руках носи, пороги разъедает..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому зимой удобно такси и шеринг брать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого дико горит, любой пешеходник и мой собаня не может ходить, таскаю его на руках.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас еще и все тротуары щедро посыпают. Поэтому нести иной раз приходится из дома прямо до парка. А у нас коржовая жопь на 13кг. Руки отнимаются уже к середине пути
А тапки никакие не подходят- то ноги короткие, то слетают
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте лапы воском перед прогулкой мазать)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал, на коржатине, к слову. Безрезультатно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще изуверство, считаю! У нас тротуары щедро засыпали, вчера вышли со двора с собаками, они минуту прошли и начали пытаться на одной лапке прыгать. Пришлось бегом каждого обратно во двор заносить, теперь вот тренируемся в ботиночках ходить. С тем, что ботинки мои неубиваемые, видимо, убьются все же этой зимой, я смирилась. А вот за мопсячьи жопки хочется расстрелять этих умников, додумавшихся тротуар ровным слоем засыпать
20
Автор поста оценил этот комментарий

И льют они это говно вообще без логики. Может быть мороз 30, дорога сухая, асфальт чистый, светлый, а они хуетой зальют, которая на стекле штукатурится и незамерзайка в такой мороз на стекле почти любая мёрзнет. Спрашивается, вот нахуя в мороз и ясную погоду сыпать/лить реагент? Ответ один напрашивается - чтоб осваивать бюджет.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, потому что по тз должен быть черный асфальт, и всё.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Черный асфальт, вчера на Ленинградском шоссе. Мутная картинка - это не качество такое, это едешь в водяном тумане.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"А это обработка перед снегопадом". Не, чисто по человечески, я с вами согласен что это все дичь. Но знаю кухню с другой стороны, и там по другому никак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обрпботка перед снегопадом - это ещё одна дичь, которую вообще не знаю кто придумал. В итоге в снегопад получаем скользкий слой, замаскированный под свежим снегом. Я на таком а прошлую зиму три раза падал (собственно, все три моих зимних падения в тот сезон).

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сядешь срать, так даже говно в говне
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"До чего страну довели"

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по итогу мы ещё и дышим этим

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Делаю вывод:  у вас просто на дорогах не реагента, а говно)

Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны, понимаю, с другой, у нас реагентов нет. Машины, конечно, гниют намного меньше - плюс, перестраиваясь из одной полосы в другую перевернуться можно даже на небольшой скорости - минус. Снега выпадает много, работников практически нет, чистят хреново и никогда не успевают. Посыпка постоянно летит в машины и они все в коцках. Я уже не говорю, что этот "мягкий утоптанный" снег под шинами быстро превращается в корку льда, и затормозить то ещё приключеньице. В городе ещё с горем пополам, на трассе просто жопа. Может, если бы платило государство работникам КБО достойно, закупало бы хорошую технику, было бы получше, но пока, имхо, реагенты это выход.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот живой утренний пример

Просто почищенная дорожка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот что у остановки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно много ума, чтобы сделать выводы, где чище, суше и безопасней.

Автор поста оценил этот комментарий

В Германии тоже есть реагенты, но не на тротуарах, а на дорогах, но при этом нет этого вездесущего дриста, почему- загадка. Даже одной баклажки омывайки не уходит за зиму.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там и снег не по пол года лежит. Успевают убирать.
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в той же Москве этим занимается какой-то абсолютно загадочный человек, решивший, что реагентов мало - надо ещё песка насыпать. Так что мало того, что каша с реагентами - она обязательно будет именно грязной слякотью.

Ну и заодно у нас абсолютно бездарно спроектированы улицы, так что грунт в 95% случаев находится выше асфальта/плитки - и при любом перепаде и осадках он стекает на "рабочую зону".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю еще быдлячья парковка на газонах тоже вносит свой вклад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, не без этого.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел соседу на крыше автомобиля насрать что-ли и поскользнулся?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку