Опять разводилы...

Был один случай в жизни, о нём ниже:
Стою на кассе магазина с сине-желтым логотипом, ничего не предвещало беды, как ко мне подходит женщина 40-50 лет, говорит что у неё деньги на карте, а карта не российская. Просит что бы я ей дал наличными, а она заплатит своей картой. Я ничего не понял, но разрешил ей этт провернуть. Вроде все хорошо, я отдал ей 3500, она расплатилась и ушла, я слбрал продукты по пакетам и направился к выходу, как вдруг ко мне подходит мужчина 30-40 лет не русской внешности и говорит мол, я карту потерял, а ты ей расплатился, давай вопрос решать. Я вообще выпал из мира сего. Как тут до меня дошло что происходит. Мужик предложил забрать продукты(мои) + 1000 руб на компенсацию. Я уж было хотел согласится(так как еще до конца не понимал сути), но пребложил ему пройти к охране. Он в начале не сильно хотел, но согласился. Пошли, охрана сказала что камеры покажут только с полицией, на что я предложил её вызвать. Мужик резко кудато собрался и я его больше не видел. Так что ребят, не ведитесь на такого рода разводы. Меня чуть на 8000 не нашнули. Спасио что дочитали!

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, что карта не наша? Нормально всё платится за границей визами да мастеркардами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Платится, но не снимается. Я так понял что у них была русская карта, но в такой ситуации ты же не будешь проверять банк какой страны это
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, и вам вообще надо было с этой сказочницей связываться? Карта у нее "иностранная". Ну и что? Заплатить 1-2 процента (70 рублей вроде?) за выдачу наличных ее давит больше, чем ходить по кассам попрошайничать?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в карте а в эффекте неожиданности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, уже писали про этот развод.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю что это развод набирает популярность. Дело это было месяца 4 назад
2
Автор поста оценил этот комментарий

Где тут кот с лампой?

То есть автор знает о схеме развода в каком-то магазине, знает лица мошенников, есть видеозаписи, но ни чего не сделал, даже ни указал адрес этого магазина. Вполне возможно, что хозяину магазина не очень понравиться, что у него такие аферы проводят. А как же карма???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин-лента, я охрану предупредил, они их вроде пытались найти, но увы ничего
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чье имя на карте было написано?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этого я не знаю(
5
Автор поста оценил этот комментарий
на кассе магазина с сине-желтым логотипом
Что за боязнь названий-то, ебать-колотить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажут еще что анти реклама
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом он узнал об оплате? И вообще с претензиями к той женщине пусть обращается. Развод очень туп

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видно недопоняли. Женщина и мужчина работают вместе. Одна уходит с деньгами, а другой с продуктами и компенсацией(если получится развод)
показать ответы