Опять просрочка

Всем привет!

Мой первый пост. Всех женщин с праздником! Ну и сама история, которая приключилась со мной вечером, когда все родные были поздравлены и я отправился в обыкновенный магазин у дома (названия пожалуй изменю, что бы не было никакой рекламы, так как это не самоцель - далее просто "Марийка"). Настроение соответствовало погоде. С самого утра был сильный ветер, а к вечеру стало спокойнее. Весеннее солнце сегодня не радовало, но пасмурная погода способствовала погружению с спокойствие и умиротворение с собой и окружением. Корзина ожидалась не большой - молоко и пара шоколадок. Предпочитаем мы с семьей молоко "Полосатый кот". И вот я смотрю на сроки годности: с 22.02.2023 до 08.03.2023 и с 23.02.2023 до 09.03.2023 очень преобладают. Заглянув в конец полки обнаружил с 24.02.2023 до 10.03.2023. Такое молоко брать не хотелось. Плюс около 20% товара уже было "просрочено". Решил посмотреть другой бренд. Перебрав около четырех брендов обнаружил что все представленное молоко примерно за те же даты. Спокойным тоном позвал продавца:

- Здравствуйте, девушка! Уберите пожалуйста просрочку - указывая на отложенные бутылки, пробубнил я, стараясь украсить свою бородатую и уставшую морду-лица, что бы не обидеть девушку в женский день.

- Здравствуйте! - берет в руку бутылку и долго смотрит на даты с 22.02.2023 до 08.03.2023 - так оно нормальное! Что вы меня зря отвлекаете от работы?!!

- Простите, тут же указано с 22.02.2023 до 08.03.2023. ДО 08! А НЕ ПО. Давайте вы не будете со мной спорить, а просто уберете "просрочку с полки". И еще, подскажите пожалуйста, у вас есть в наличии свежее молоко? Так как обычно есть в наличии за ближайшие даты. ( тут прошу извинить читателя, обычно я хожу в другой магазин у дома и именно сегодня маршрут вывел меня именно в этот, хотя я этот не очень люблю).

- молодой человек, что вы меня путаете, тут написано с 22.02.2023 до 08.03.2023, вот завтра все и уберем.

Стою молчу, смотрю на девушку и не знаю уже что и говорить что бы не портить настроение и не грубить.

- девушка, я не хочу тут ничего выяснять, никуда сообщать, портить праздник и настроение - тоже не хочу! Просто уберите просрочку спокойно или давайте позвоним на горячую линию?

- я зову директора!

- хорошо.. - ответил я.

Мне просто хотелось свежего молока, или просто не просроченного. Зачем мне это все? Почему я должен спорить с продавцом об очевидных вещах? Вопросов много, но директор уже передо мной:

- Здравствуйте! Какие у вас проблемы? - протороторил взъерошенный молодой человек лет 27.

- у меня нет проблем, просто уберите просрочку с полки и объясните девушке что это просрочка - спокойным и уставшим тоном сказал я, указывая на отложенные бутылки молока с датами: с 22.02.2023 до 08.03.2023.

- угу, все верно - пробормотал директор рассматривая даты - унеси эти бутылки - протягивая бутылку девушке сказал он. - у вас все?

- скажите у вас тут что то свежее есть?

- у нас тут все свежее, и даже это молоко мы ранее имели право продавать еще в течении 3х дней, но уже со скидкой! - сказал директор и был таков.

... а что я? Спустя 4 часа написал свой первый пост на пикабу. Достали с просрочкой.