Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опять про СССР

Господи, как надоели эти любители советского союза. Сил моих нет. Я заблокировал тег "политика", потому что не хочу участвовать в срачах. Но я не оставил тэг "СССР", потому что люблю кино советского периода, культуру того времени и прочее искусство. Нравятся мне и фотографии и прочее.

Но вот эта отвратительная пропаганда, когда просто вставляют картинку из серии. "Гагарин в 1961 году полетел в космос", а ведь прошло всего лишь немного лет, после войны. Но при этом никто не говорит, что расстрел Новочеркасских рабочих произошел в 1962 году.

Или постят коляску около магазина и пишут "детей можно было оставлять около магазина". Если кто интересуется историей Чикатило, то в курсе, как его ловили на старте и какие были допущены просчеты.

И так постоянно.

Вот вам типичный байт.

Опять про СССР Политика, Пропаганда, СССР, Социализм, Коммунизм, Российская империя, Длиннопост

Если что слева мирные, справа Красная армия.

А теперь от меня.

Опять про СССР Политика, Пропаганда, СССР, Социализм, Коммунизм, Российская империя, Длиннопост

По моему это Колчаковцы

Жители РИ, правда в тот момент ее уже не существовало. Но есть факт. Ребята сражались против красных с оружием в руках.

Опять про СССР Политика, Пропаганда, СССР, Социализм, Коммунизм, Российская империя, Длиннопост

Не факт, что нее советы были живы.

А вот жители СССР в момент развала.

Кстати, сама фотка максимально пропагандистская , так как не факт , что в этот момент СССР ещё существует.

Но факт остаётся фактом. Граждане СССР не сражались за свой строй, чего не скажешь о тех, кто был гражданином РИ.

Вот такая страна, вот такая пропаганда. Отвратительная.

Любите свою историю, любите свою страну.

Всем мир.