Опять про рождаемость

Считаю подачки, материнский капитал и всякие выплаты на детей определенного возраста вредным и ничтожным явлением.

При должном развитии экономики (кто то 25 млн рабочих мест обещал, помните?) у людей появилась бы уверенность в будущем, и самое главное - ощущение собственной значимости, что они могут себе позволить семью, жильё, детей, образование и медицину для этих детей.

И тогда детей рожали бы не для того чтобы жить на пособия а действительно хоть чуточку более осознанно и ответственно. Вы бы знали как сейчас ненавидят некоторые родители тех детей которые родились раньше или позже определенных критериев и не попали под выплаты. Не раз слышал в этой среде такое мол "вот зачем мы поторопились он бесплатный получился"

Вот мне уже скоро 40 и нет ни семьи ни детей. После 90х я полтора десятка лет лечил старших, учил младших, зарабатывал на жильё, создавал бизнес и так далее. Отношения были но у людей помимо запросов и страхов ещё и слишком разные интересы и предпочтения - если ты не пьешь, не куришь, стремишься жить в своём доме то шансов найти ту которая это приемлет и поддерживает сильно меньше. А если добавить кучу увлечений хотя бы туризм водный и горный а у многих из числа свободных и находящихся в подходящем возрастном диапазоне девушек нет даже своего мнения, эрудиции какой то, а вдобавок изо рта 20% времени торчит сигарета или вейп а часто ещё и пьёт и не мало..и что, детей от нее планировать?