921

Опять про родню

Что называется - бомбануло. Живем мы с женой в малосемейке моей сестры, детей нет. Квартира подарена ей родителями, она живет с мужем в другом городе, мы платим коммуналку, сделали отличный ркмонт, съедем если будет нужно - претензий у сестры нет. Мы с ней вообще отлично ладим. Планируем детей, в планах построить дом (землю подарили мои родители).

В сентябре теща попросила ее сына - студента взять на месяц пожить. Ну я не вредный - подвинулись, взяли. Интим с женой перенесся на пятницу, субботу, когда его нет дома, расходы на питание выросли на треть, но терпимо. С хатой у него не сложилось (денег у родителей нет, может и есть, а может и нет), я ему комп собрал, показал биржу копирайтинга, оплатил тренировки по бокску, купил все что нужно для тренировок. Начал ходить со мной, писать днем и вечером (получалось более - менее, ошибки я правил ему всегда).

Через 2 недели он забросил писать, через месяц отказался от бокса (я ему по носу и в корпус поработал, легонько, по - родственному, видать это было причиной, а может и лень). После нового года теща обещала что решит его вопрос с жильем. Сегодня сказала что денег нет. В общагу заселиться можно без проблем, он тупо не хочет. Хочет хату, или не хочет. Не знаю. На новый год я увез его комп родителям, ибо задротства до 2-3 ночи меня изрядно задолбали.

Парень замкнутый, молчаливый, через 2 месяца ему 18 стукнет. Работая на той же бирже он легко зарабатывал бы от 10 К рублей (сумма занижена с учетом отсутствия опыта). Хата от 4К в месяц, общага или бесплатна, или совсем недорого стоит (он в ней жил первый год).

Суть: если я пошлю их накуй и выселю пацана, будет ли оно того стоить. Отношения с тещей ровные, спокойные. Общаемся 2-3 раза в год, когда она к нам в город приезжает. Есть еще вариант, снять ему хату за те же 4 - 5 тысяч (на его прокорм уходит почти столько же). Не знаю. Психую сижу. Не люблю быстрых решений.

Дубликаты не найдены

+99

Грузите домашними обязанностями, мальчик взрослый, да и в жизни ему пригодиться. Пусть выходит в наряд по кухне, убирается в общих помещениях. Вам и жене полегче. Через месяц сам в общагу захочет.

Если не проймет, поговорите с тещей и пацаном, что вы хотите финансового участия со стороны родителей парня и в конце-концов, чтоб парень съехал в ближайшем будущем. Пусть не через неделю, но и не через полгода.

И прибежать перехватить тарелку супа у родни, для студента порой спасение, но и наглеть не стоит. Содержать его вы не должны.

раскрыть ветку 50
+47

самый дельный совет. Живет на вашей территории, значит на ваших условиях. Никакого компа после 11. Домашние обязанности. Мы покупаем жрать и готовим - ты убираешься. Ну и дальше по списку.

раскрыть ветку 49
+22
Да хата 30 квадратов, мы аккуратные, чисто всегда. Посуду за собой каждый может - я такую традицию давноввел. А готовим мы с женой вместе - нам нравится. Дел нет.
раскрыть ветку 48
+15

Кто везет на том и едут.

раскрыть ветку 1
0
А потом пристреливают. Ибо загнанных лошадей не лечат )
+15

Дай месяц на оформление доков в общагу, а там как хочет. Если нет желания учиться, то путь дорога обратно в деревню с пересылкой в армию на годик, с каких ху*ев ты должен содержать человека который сам ничего не делает для себя и других, а так может хоть чему научится, иначе с родственной сиськи никогда не слезет, тут без вариантов, чудес не бывает. Сейчас общаги даже для домашних детей вполне норм, если сильно захотеть можно пронюхать всю систему и жить одному, было бы желание. Сам являюсь ленивым затворником, прожившем в общаге 5 лет, 3 из которых жил 1 в комнате как царь.

+69

предложи вариант такой:

Скажи своей половинке пусть с тещей поговорит, что ты съём оплатишь первый месяц хаты писюну этому, а дальше пусть сами вертятся. У вас молодая семья, вам надо самим пожить вот и все)А то так тёща и внуков не дождется))))

раскрыть ветку 27
+52

Плавали - знаем. Если оплатить первый месяц, то будешь и дальше оплачивать, потому что теща будет говорить что-то в этом стиле: "ну он же студент, у него вообще денег нет, а вы работаете, выкрутитесь, будете тратить поменьше на свои гулянки. К тому же вы даже без детей - куда вам деньги девать?" и бла бла бла.

Это не мой взгляд, а одного знакомого. У него была аналогичная ситуация.

раскрыть ветку 5
+13
Всегда есть ответ у меня кредит а то и два денег но вы дердитесь
раскрыть ветку 2
+6

так может лучше тёща будет тратить меньше денег на свои гулянки и оплатит квартиру своему сыну, а не вы?

раскрыть ветку 1
+7

У меня после НГ как - то туго с наличностью. Только через месяц лучше станет. Да и жалко если честно, планы есть на год вперед.

раскрыть ветку 20
+45

Друг, выставляй его внаружу с чистой совестью. Назначаешь ему 3-4 недели сроку и в путь. Поверь. Это легче чем кажется.

И кстати. А что твоя жена об этом думает???

раскрыть ветку 12
+5
А что за биржа? Не подскажите?
раскрыть ветку 4
+3

и будет туго, пока вы его кормите. не надо ему ничего снимать, просто сообщи, чтобы готовился к съезду, в общагу или куда он сам желает

+1

у пацана скоро др- будет 18 лет. 2 месяца либо потерпеть, либо снять комнату. А там пусть идет работает. В любой общепит двери открыты, на съем жилья с головой хватит, еще и на поесть и на погулять (если работать норм, конечно).

Сами так жили, учились, знаем)

+19

1- обговорить с женой и твердо озвучить своё решение.2- предложить жене обговорить вариант выселения с братом и сообщить теще .если не поможет 3- обговорить с тещей и категорически доложить обстановку. 4- поговорить с пацаном и отпустить на волю в течение 72 часов.

+7

Месяц прошел? В общагу его назад, уговор дороже денег как говорится. И даже оправдываться имхо не стоит. Обстоятельства такие и всё.

ПС: Я один живу, и тут очень хороший друг попросил приютить его подругу. На недельку. Форс-мажор, ей резко пришлось сбежать со съемной квартиры. Да не вопрос, комната одна пустует... Когда прошло 2 недели, я вежливо, но твердо поставил условие - у тебя время до конца недели (5 дней там получалось), как раз к з/п. Ничего, все всё поняли, всё нормально. Если "действующие лица" адекватны - все будет норм. А если нет - то и проблемы во взаимоотношениях и по другим причинам легко могут возникнуть.

ещё комментарии
+7

Отселять однозначно, и не за свой счёт! Терпеть нахлебников на своём горбу нельзя, дальше будет хуже! Объяснить ситуацию жене и её сестре (если она поймёт ситуацию). Если сестра жены понимать не захочет, придётся либо терпеть, либо решать вопрос за свои деньги, т.к. судя по тексту, брат - инертное тело, и сам хоть что-то предпринимать не будет.

раскрыть ветку 2
+1
Сестра мужа, а не жены.
раскрыть ветку 1
0
Тем более.
+12

блин, сколько оказывается таких тюленей - маменькиных сынков, я в шоке) Вашего случаем не Лёша зовут? А то было у нас тут пару таких Лёш.

Один, так же как и ваш, брат жены моего близкого друга. Точно так же уехал от родителей учиться в город к сестре. Так бедному товарищу приходилось регулярно с этим Лёшенькой нянчиться, но там еще и тёща не совсем адекватная была. Лёшеньку и его маму категорически не устраивала общага, посему дитятке снимали квартиру. Поиски квартиры, разборки с хозяевами и переезды были на товарище. Апогеем стала просьба перевезти вещи - 2 сумки и комп из дома №102 в дом №106, т.е. в соседний двор. Лёшенька весь день сидел дома и ждал товарища, чтобы перетащить две спортивные сумки в соседний двор. В другой раз, поссорившись с очередной хозяйкой и переехав к сестре, он жил там несколько недель (естественно на полном обеспечении сестры). На праведный вопрос товарища как долго Лёшенька еще будет искать себе хату, молвил, что это не его (хозяина квартиры) собачье дело. За что был позорно выкинут за дверь вместе со шмотками. Разразился дичайший скандал, тёща звонила дочери, свекрови и чуть ли не президенту. В итоге товарищу опять пришлось самому найти этому оболтусу жильё. К счастью Лёшенька после учебы и службы в армии свалил обратно в мухосрань поближе к маменькиной юбке и теперь друг избавлен от этого счастья.

Но мой вам совет, не сажайте себе на шею братца. Такие люди ничему не учатся, пока сами не окажутся в крайней жопе. А "благодаря" помощи родни они в жопе не оказываются никогда и окончательно привыкают жить на всем готовом.

раскрыть ветку 2
+2

Что за грязные инсенуации насчет Лёш? От лица всех Лёш высказываю Вам наше фи.(третий год в общаге)

раскрыть ветку 1
-1

Уважаемый Алексей, не обижайтесь, пожалуйста)) Я не про всех писала. У меня есть очень хорошие Лёши среди друзей и родных :) Но вот конкретно те двое, это нечто :Р

+23

Есть способ один правильный,

Надо руку поднять левую, да повыше

Указать пальцем на дверь, открытую по случаю

Да придать ускорение ногою правою,

Немного ниже спины тела того охуевшего.

И не забыть подкову повесить железную

Как защиту от нечисти разной.

Не благодари меня, добрый молодец

Ибо сам был в такой ситуации...

ещё комментарии
+5
Бедный мальчик не хочет в общагу. В своё время я ездил по олимпиадам чтобы получить льготу на общагу и не заставлять родителей искать деньги на съем комнаты мне. Честно аж тошно от таких овощей, тем более если мешают жить и не шевелятся совсем.
+5
У меня у друга была похожая ситуация. К нему в комнату подселили хорошего маличика, на время, а получилось больше чем на год. С криками/матами/драками его выгнали оттуда. Человек жил почти как у себя дома и НИКОМУ НИЧЕГО был не должен.

Люди очень быстро садятся на шею, а слезать не торопятся.

+13

Люди,а особенно родственники,крайне не благодарные существа.Родственники так вообще думают,что ты им должен и все тут.По собственному опыту говорю:первые же попытки сесть на шею-пресекать!Тёща видит,что ты прогибаешься и особо не возражаешь.Не удивляюсь,если у неё в доме-матриархат.Мягко и настойчиво сливать совершеннолетнего нахлебника и лучше не оправдываться.А если уж не любишь конфликты и подвержен сентиментальным чувствам,так и скажи,мол мы и сами ещё не старые и необходимость в половом контакте никто не отменял.

раскрыть ветку 17
+6

Она похуистка. Ей тупо похер. Не горит, петух не клюет - значит похер. Ну это мое мнение.

раскрыть ветку 15
+5

у нас тоже были такие проблемы, но я был на месте этого племяша. денег не было, я мальчик был домашний, мама позарез отказалась заселять в общагу, в городе жил у брата 3-м иждивенцем. учебу платили всей семьей и брат тоже скидывался. Я тогда оказывается просто не понимал всех проблем. Вот как начал кормить свою семью призадумался. Брату и сестрам безмерно благодарен, образование получил, устроился на хорошую работу, все нормально. А теперь жуть берет, брат ведь мог в любой момент отказаться меня содержать, и остался бы я разбитого корыта, как мои некоторые одноклассники.

так что думаю, если есть возможность содержать мальца, не надо делать лишних движений

раскрыть ветку 13
0
Ты главное не оправдывайся. Есть причина - этого достаточно. Даже одной хватит
0

самый лучший совет

+4

Возможно не в тему, но что за биржа?

раскрыть ветку 4
+2

Да их море, я ему текст ру предлагал. Если начать желаешь - готовься писать за гроши. Трудно первые 2 месяца, потом легче будет и денег чуть больше.

0
Студентом на адвего нормально зарабатывал, но повезло найти несколько постоянных клиентов, выходило около 50-60 долларов в неделю.
0

Мне этот вопрос тоже интересен.

раскрыть ветку 1
+3

Да мутотень это. Есть варианты другой работы - лучше ей заняться. Тупая, нудная работа. И платят немного, кидают порой, часто неадекваты попадаются.

+3

Когда учился в универе жил в общаге и таки кадры частенько попадались. Боялись каждого шороха, шуток не понимали и как следствие вытеснялись коллективом и замыкались в себе. Разговор с ними не клеился, а договариваться как то надо (уборка этажа, покупка моющих средств, ремонты и т.п.). Подход был один: - Ты делаешь эту работу, я делаю эту все по честному, если не согласен, долго не протянешь). Грубо, но польза от этого была всем, парням совместная работа помогала социализироваться и хоть как то научиться общаться в мужском обществе.

+3
Выселяй. Очень знакомый тип людей - пока петух в жопу не клюнет, шевелиться не начнет.
+3
Нужно человеку по хорошему внушить, что общага - школа жизни и рассадник, хм, добра. И вообще, кто в общаге не жил, тот студентом не был.
раскрыть ветку 6
+3

Общага ПТУ - не самые комфортные условия в плане контингента. Там парни почти одни, все с деревень, как и он впрочем.

раскрыть ветку 5
+4
Зато бухать можно, баб водить и в комп залипать до утра.
раскрыть ветку 2
0

тогда пусть в армейку валит))Казармы с комфортом и за счет государства, да еще и на год)))

0

Ну так для него самое оно. Будет чувствовать себя как дома.

+4

я б жене сказал что б порешала по хорошему,либо скажу ему в лоб что меня не устраивает.

раскрыть ветку 22
+1

Я так и сказал, теща аргументировала тем что ей деваться некуда, тольько забрать его и бросить учебу. На жалость давит видимо.

раскрыть ветку 21
+13

Я был в подобной ситуации в своё время. Приехал поступать в чужой город и остановился на первое время у маминой знакомой. Жить так понравилось, и я тупо забыл что пустили на время. Через месяцок мне напомнили, и я благополучно переехал в общагу. Это я к тому, что может парень не понимает что он мешает и стоит с ним поговорить.

раскрыть ветку 3
+20

То есть теща предлагает вам содержать свое великовозрастное чадо на протяжении всего времени учебы?
Ничего с корзиночкой не случиться, если он поживет в общаге. Не нравиться общага - пусть подрабатывает и снимает квартиру. Не хочет - значит рано ему было от мамы уезжать.
Объясните теще, что вы сделали все, что было в ваших силах: приютили на первое время, кормили, помогли с работай. Дальше все зависело от пацана. И не ваша обязанность его содержать, вы сами молодая семья.
Не давайте садиться вам на шею. Потом не отвяжитесь.

+11

Чем дольше будет такое продолжаться, тем больше родственники будут утверждаться в мысли что вы им должны. Не тяните. Теще скажите, что деваться есть куда - общага. Пацан лоб здоровый, пусть привыкает к самостоятельности и зарабатывает себе сам на отдельную хату. Вы помогли чем смогли, пора и честь знать. Вам свою жизнь обустраивать надо, не будете же вы его на своей шее тащить до пенсии.

раскрыть ветку 5
+12

ну, как так, деваться некуда? я так понял, что в общагу он может заселиться. Понятно, что его устраивает, что его кормят-поят, все дела.

Как вариант, может, начать с того, что дескать фонды на его кормление кончились и нужно скидываться в общий котел? + комуналка...

Может тогда парень решит, что проще отселиться в общагу?

раскрыть ветку 6
+2

ну как так деваться некуда, если сами говорите что университет дает общежитие? Это золотые годы для любого студента. сам боялся заселятся на первом курсе, потом схезажть не хотел. Очень классно!

раскрыть ветку 1
0
Вы, в любом случае, есди сЫночку прогоните, будете плохим, нужно, чтоб жена его выставила и с родителями поговорила. Вы не благотворитедьный фонд.
Не могут сами обеспечить ему проживание и питание, пусть сидит с ними дома без учебы.
+2
Парень наверное понимает, что в общаге его с таким образом жизни не очень радушно примут. И обслуживания не будет, и за продуктами выходить придется, и денег на эти самые продукты достать надо будет.
Пусть идет в общагу -- там не так плохо, живут же студенты.
Или теще скажите, что с деньгами трудности, присылайте, мама, на питание-одевание сынку
+2

Мое мнение,что поругаешся и отношения испортятся в любом случае, т.к. ты ей возвращаешь проблему, а она привыкла, что проблемы нет. Разница только в том, что если ты выселишь его сейчас, то потеряешь нервы, а если будешь затягивать, то потеряешь нервы и деньги.

P.S.

И кстати парень то чего говорит? Может имеет смысл для начала ему варианты предложить?

раскрыть ветку 5
+6
Мычит невнятно. Он замкнутый задрот.
раскрыть ветку 4
+6
Он хочет сидеть на шее, все равно на чьей, а тещина шея устала, пересадили на вашу. Оно вам надо?
0

Друг без обид но прочитав пост первая мысль была о том что ты слишком дохуа на себя взял)
Хз как на тебя нахлынуло желание сделать из него самостоятельно зарабатывающего боксёра но если за первое время он не заинтересовался ни тем что ты ему предложил ни самим тобой как авторитетом то забей хуй и работай по принципу бизнеса. Он тебе ты ему. Не устраивает - пусть ищет другие варианты. Главное поменьше эмоций)
А его жизнь заставит повзрослеть. Или появившийся авторитет или женщина или голод и холод. Вопрос времени.
Удачи)

0
Замкнутый задрот - одно, а маменькин сынок - другое.

Задрот в некомфортной ситуации начнет шевелиться, сынок - побежит жаловаться.

Если оставишь под своей опекой и содержанием сыночка, то он и на шею сесть сможет.

-1
Скажи скоро друзья должны приехать пусть топаетв общагу там хорошо и девчонки есть и электричество халявное
+2

Ооох, родственники...

Из-за того, что есть вероятность, что один из родственников захочет приехать в мск (ну, побудет у тебя пару недель), я и не говорю, что приобрел квартиру. По идее, мне не жалко, но все может вылиться в ситуацию как у ТС. Не хочу с ним портить отношения.

И в догонку: никогда не давайте в долг родственникам. Либо подарить, либо не давать денег вообще. Даже если это родная сестра/брат/мать/дед/кошка/хомячок.

+1

Ебать автор святой

+1

Какого хуя ты вообще в ЧУЖУЮ квартиру поселил какого-то васю?

+1
Поговори с парнем, скажи, что финансово тяжело его тянуть, раз он не на продукты не на коммуналку не скидывпется, пусть подработку найдёт, а там как деньги появятся, так и про отдельную квартиру разговор заводить можно
раскрыть ветку 2
+1

Разговор этот был в сентябре. С тех пор его положенный на меня куй, натер спину уже.

раскрыть ветку 1
+1
Ну значит смело с вещами на выход, лучше конечно придумать благовидный предлог, но даже если на прямую скажете все равно ничего не изменится
+1

собираешь его манатки и отправляешь туда же, куда и комп. вместе с ним. ибо нехуй.

+1
Скажи жене. Пусть она решает как лучше его выселить. Ее же родственники. Если бы твой брат приехал ты бы сам с ним педалил
+1

А чего это за город такой, в котором хата 4к в месяц? Отпиши, родной, может, перееду.

раскрыть ветку 7
+2
Херня в Сибири. В моих первых постах есть все о нем.
раскрыть ветку 6
0

Да я уже посмотрел в посте про Авито, что Заринск. Там есть какой-нибудь провайдер, который хотя бы 20 мбит выдаёт? А вопрос вдогонку: на авито всего десяток квартир сдаётся, там как её искать-то? Я тут всерьёз подумываю в апреле-мае перебраться.

раскрыть ветку 5
+1

Беседы с тещей были по этому поводу?

раскрыть ветку 3
+1

Ниже ответил.

раскрыть ветку 2
+5
блядь мне б такого брата в свое время...
+3

А не пробовали пинать самого сына-студента? Парню почти 18. Пусть сам покупает себе еду, хотя бы. Оплата коммуналки ещё дело такое, но хотя бы 3-4 тысячи в месяц на поесть пусть зарабатывает сам. Главное правильно поставить вопрос. Чтобы не вышло так, что "сыночку обижают". Можно организовать общий бюджет на продовольствие, можно просто кормить только необходимым(гарниры,мясо), а остальное пусть покупает себе сам.
А с домашними делами как обстоит? Уборка, стирка, мытьё полов, посуды?

0
А что за биржа копирайтинга? Тоже хочу 10к в месяц(
0

Выселяй его накуй! Я так своего брата выселил, тоже попросился пожить и ножки свесил. Зато щас стал нормальным пацаном. Человеку нужен стимулирующий пинок, все в твоих руках)

0

Мужик, поддерживаю тех кто говорит, что засранца надо гнать, гони урода. А не то прогнувшись один раз под тещу, не захотев испортить почти несуществующих отношений, прогнешься и второй и третий раз и четвертый, потом сам волосы будешь на заднице рвать

0

живешь в чужой квартире-терпи

у него столько же прав тут жить сколько и у тебя

0

Какая то странная ситуация, а вы с чего взяли что ему интересен копирайтинг и бокс? Вы его хоть спрашивали? Или сначала записали а потом удивляетесь что он забил?

Это брат вашей жены, она не может с ним поговорить? Она у вас зарплату зарабатывает? Пусть снимет ему хату на месяц, а дальше сам захочет заработает, нет так нет.

А если бы это был ваш родной брат вы бы его выгнали?

раскрыть ветку 1
0
Через месяц родного бы выгнал. И пизды б еще дал. А вариантов заработка много. Я решил что этот легче. А бокс не повредит. Хоть в себе бы увереннее стал.
0

Общага - это отличная школа жизни. Там и носки стирать научится, и может девочка какая приглянется. Там никогда не бывает скучно, постоянно какая-то движуха.

Идеальная отмаза - сказать, что вы затеваете ремонт. И чтобы паренек валил в общагу на ближайшие пару месяцев. А там уже можно тянуть резину до победного, пока от вас не отстанут.

0
Ему же 18 только, он пиздюк ещё, жизни не знает
В общагу, только в общагу, пусть пороху понюхает
0
За одну фразу "ПЕРЕНЕС интим с женой" уже хочется выгнать парнишу. Особенно, если проблем больше чем пользы. Автор, жизнь твоя собственная, гони, невзирая на родственные отношения.
0
Автор, забейте на переживания. Чтобы вы не сделали - окажетесь виноватым, примите как данность. Это осознанная позиция этих людей. На вас переложили проблему по воспитанию целиком. И если вы перестаньте её решать - будете бякой и плохим,смиритесь.
У вас семья -вы и жена. О вашей семье подумайте. Остальные - родственники,близкие, но просто родственники. Вы живёте в однушке, какие, к черту, поселения? У тещи совести нет- всё она понимает, что вы молодые и что вам тесно. Ей просто пофиг на ваш комфорт. Обижаться не надо на это, просто помните об этом, принимая решение.
Общежитие - не тюрьма, живут же люди. Проявите родственное участие: сходите деточку за ручку, посмотрите как там всё устроено,помогите с заселением и тд. Можете на ужины приглашать. Всё. А, ещё, подумайте, возможно от того, как вы этого дитятку настроите на самостоятельность, зависит его будущее и становление личности в целом. Много букаф, бомбануло.
раскрыть ветку 1
+4

Сходил только что в общагу, места есть, тысяча с копейками в месяц. Выселю в понедельник

0
Пусть теща оплачивает все его расходы. Почему вы себе второго ребенка завели? А по факту, ечли есть куда съехвть, пусть пиздует. 18 лет пацану, пора пеленки нв трусы сменить.
0

Скинь биржу, если не сложно.

0

И я свои пять копеек запихну.

Постройте древо решений.

Цель выселить парня / сделать его присутствие комфортным для вас

Подготовка: разговор с женой поиск вариантов, упущенных вами

Средства: разговор с матерью, разговор с ним, разговор с обоими одновременно (скайп, например), принудительное бстрое выселение, выселение с временем на "вселится в общагу", выселение с условием " Икс времени на выселение".

И помните главное - не поговрите, причем четко, внятно, без эмоций и истерик - не решите проблему, либо наломаете дров. Четко и внятно, с женой, матерью, парнем.

0

вспоминая свои 18 лет - тупой как валенок, жизни не знал.просто нужно направить его в нужное русло и помогать советами. поговори с ним на кухне напрямую, без намеков и напора. скажи, что поможешь найти хату, пожить отдельно и т.д. ибо будет он жить у вас до конца по своей наивности , думая что так и надо

0
Лучше гнать, а то на шее закрепится сильнее только
Если тёща адекватная - то либо поймёт быстро, либо немного поворчит и в норму все вернётся
А если неадекват - то в любом случаи на чем нибудь да рассоритесь - а годом раньше(сейчас из-за парня), или годом позже из-за чего-нибудь ещё - не важно
0
Есть вариант снять ему хату на первый месяц ну или два а потом. Пусть сам платит. Тут главное отселить. А вообще это пиявка на шее ему нахуй ничего не надо
0
Автор? На бирже работать - то есть Форекс? На валюте и т.д.
раскрыть ветку 4
+3

Не, биржа фрилансеров. Там люди, имеющие потребность в контенте (такстах, программном коде, картинках и ином продукте) ищут людей, согласных эту работу выполнить.

раскрыть ветку 3
0

а сайт какой? а то везде без опыта хрен задание получишь( а то без гражданства хрен че в РФ найдешь.. а семья молодая бюджет плачет

раскрыть ветку 2
0
ТС, вы не поделитесь опытом про копирайство. Если смогли обучить парня без опыта,то может и мне подскажете?
Если вам не сложно.
раскрыть ветку 6
0

Да легко.

раскрыть ветку 5
0
Быстро ответили,я даже не успела отредактировать сообщение.
Как найти настоящего работодателя и все тонкости деятельности. Кратко,спасибо!
раскрыть ветку 4
0
Подумайте. В чем суть проблемы с ним. В том, что он занимает место или в его отношении? Тоже спросите у жены. После ответа могу подсказать варианты. Но надо подробнее расписать именно ваше (с женой) отношение к ситуации.
раскрыть ветку 2
0

Я же написал. Квартира маленькая, лось здоровый. Сидит, молчит, мешает интимному досугу, дополнительные траты, которые могли бы пойти на оплату туевой хучи вещей которых у нас нет. Шкаф бы может наконец купили))

Интим практически отсутствует, бесит присутствие. Меня в целом посторонные люди дома бесят. Гости - всегда пожалуйста. Но не жить. Мне не нравится когда смотрят в мой комп, кагда я хочу утром жену и не могу этого сделать. Все в куче. Причина одна - лежащий на мне куй родни. Это не безвыходная для них ситуация. Просто "так удобно". О, я сам до этого дошел)) Остыл уже))

раскрыть ветку 1
0
Ну если ваша жена разделяет ваше мнение, то вот что я скажу. Пусть идет в общагу. Не хочет? Тогда объясните 2 варианта. Он едет домой (как его мама говорила) или он ищет возможный заработок на квартиру и вы ему помогаете. Но с условием, что если бросит учебу, то будет возвращать деньги. Именно помогаете, а не содержите на своей шее. И пусть сам выбирает из этого подходящий. Оставлять у себя это означает только больше накалять обстановку.
0
Простите что не по теме вопрос. Скажите, в каком городе можно снять квартиру за 4-5 т. р. ?
раскрыть ветку 1
+2

По всей Сибири города с населением не больше 100К человек))) Ну если они не супер закрытые или модные. У нас работы нет, хотя город хорош. Вот нашел свой же пост про город http://pikabu.ru/story/dlinnopost_2545755

0

Мне кажется это не тебе должно быть стыдно, а родне, за то что они так себя ведут. Ребёнка его родители содержать должны, а уж никак не ты.

0

как будто подслушано прочитала..

0

А жену что, всё устраивает?

0

Andri77 правильно написал, шепни своей возлюбленной, пусть с матушкой пообщается на эту тему, только ты не лезь, а то *овном в глазах тещи будешь выглядеть, а может и половинке на уши присядет, думаю о последствиях писать нет смысла.

0
Комент, или не комент. Набор букв.
0
Если напрягает, не держи в себе, не доводи до предела. Лучше всякое недовольство высказывай как предложения улучшения ситуации для всех. Свои интересы определи, понимай и отстаивай чётко.
Я по своему опыту скажу - если как лучше хочешь и делаешь, будешь всегда должен. Не плати ничего, это не твой ребёнок. Вы поступились своим комфортом и личной жизнью, чего им ещё?
Для моей свекрови в порядке вещей взять у нас деньги в долг и не отдавать. Как оказалось для покрытия кредита на свадьбу младшего сына. Почему-то не с них, а с нас.
0

просто поговори с тещей

раскрыть ветку 1
+1

Была бы возможность)) По телефону не то.

0

Как насчет поговорить с ней, обозначить, что парню дали все, а он херней мается, и что условия были на месяц и ты намерен выселить его в скором времени, так что вопрос этот нужно решить. Обозначь свою позицию вербально, это заставит задуматься о ситуации, а не орать по улицам, что кровинушку выселили.

0
Выбора не будет-попиздует в общагу,в конце концов не армия это. Бред все,гнать в шею и быстрее,чтоб не привыкал
0

ХЗ как правильно.

В любом случае кто и что подумает ты не можешь знать.

Я поступаю, обычно, так как мне удобно. Потому что свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого...

0

в армейку!

0

Бля, ситуация подобная....... посоветуй биржу?

0
не кормить даром, нагрузить домашними обязанностями
хочешь есть? сходи в магазин (по чеку, всю сдачу верунть), вынеси мусор, помой посуду, подмети полы
кто не работает - тот не ест
с утра зарядка, обливание холодной водой
-3
Расходимся. Реклама биржи копирайтинга вирусная. Сколько денег заплатили за пост?
раскрыть ветку 1
+3

Смысл? Ко мне человек 100 уже обращалось с просьбой дать ссылки бирж, рассказать как работает все, проверить первые работы. Ни один человек за пару лет моей работы во фрилансе не стал копирайтером. Ни один из тех, кто обращался ко мне.

А дело в простых вещах . На работе платят зарплату всегда, тут - сдельщина. Если ты трудишься на частника - он тебя пинает, на себя - уже приехал, вот работа, вот заказчик. А тут ты дома, какой - то мифический чел дал тебе заказ, тут лента на пикабу, в ВК, скайп звонит, чаек кипит, поспать хочется, кот мурлычет, напишу вечером, а нет, ночью, а лан, потерпит до завтра. А завтра по кругу. Нет текстов - нет денег. Все просто. И если не стать для себя жестким начальником - похерить работу.

А еще она бесит. Монотонная. нужная печать. Каждый день. Для нормального заработка нужно написать порядка 25 таких же постов, с применением СЕО и выслушать требования заказчика + могут быть правки по старым заказам. нельзя ленится - ком выйдет лютый.

Вот как-то так. В жопу копирайт. У меня тупо нет вариантов для работы и все. Такой пост и косаря бирже не принесет))

0

А чего психовать?

Озвучить ему, неделю на раздумья, а через неделю - вещи на площадку, замки сменить. Аргументировать - хотите детей.