18

Опять про родительский комитет...

На этот раз речь пойдет не о сдаче денег и прочих финансовых разногласиях между родителей, а о чрезмерной активности одной родительницы, которую надо несколько утихомирить.

Перешли в 11 класс, т.е. школу заканчиваем, последний год, много подготовки к экзаменам, выпускной, хочется чтобы все прошло гладко и запомнилось.

Школа сложная, престижная, попасть можно только по конкурсному отбору - пишу не ради хвАста, а чтобы было понятно, что случайных людей нет, и родители и дети очень мотивированы и активны.

Так сложилось, что официального род.комитета нет, есть активистка, которая занимается сбором денег и закупкой пособий, подарков, угощения детям к праздникам и экскурсий. Разногласий по суммам и надо ли это в принципе - нет.

Однако проблема возникла в следующем.

Эта активистка весьма своеобразная дама - очень самоуверенная, и считающая себя очень компетентной во всех вопросах. По факту это домохозяйка, которая пишет больше всех, т.к. у нее полно свободного времени.

И если первый год все шло более-менее гладко, то сейчас просто караул.

Дама решила, что раз она рулит кассой, то она главная в классе, и ее слово решающее по всем вопросам. Последнее время обсудить что-либо в чате стало невозможно - она сразу же! комментирует абсолютно любого написавшего, причем в силу самоуверенности в диалог не вступает, все аргументы игнорирует, и тупо гнет свою линию.

С учетом того, что многие 1. работают и сразу ответить не могут 2. в силу воспитания просто не будут препираться - общаться в чате стало абсолютно невозможно. Любой аргумент перебивается ее тирадой, либо вопросом вежливо ответить на который невозможно. Соответственно последовательно выстроить беседу с другими родителями - без шансов.

Большинство уже просто пишут в личку. Но зачем тогда общий чат, да и нужно знать мнение всех родителей по ряду вопросов, а не только одного.

Да, еще момент. Я человек не обремененный излишними реверансами, и могу спокойно написать что думаю. Пытался в открытую писать в общем чате родителей, после того как многие жаловались мне в личке как им надоело что дама делает все по своему. Но как обычно обсужение начало перебиваться сообщениями этой дамы, и на массовую склоку никто не пошел, да и правильно.

Все вообще уже просто молчат, ибо надоело.

Результатом является то, что становится проблемным обсуждение вопросов подготовки к экзаменам, учителям на последний наш в этой школе День учителя подарена какая-то ерунда вместо памятных подарков, и идет активная пропаганда выкупа места для выпускного, которое нравится только сыну дамы да его компании. 

Почему я так активно этим озаботился? Потому что ситуация нездоровая, и это повредит нашему выпуску. Плюс многие годы был в родительском комитете, и знаю как это работает. Один-двое поют, пятеро подпевают, остальные соглашаются.

Забрать на себя кассу класса и как результат инициативу не могу в силу загруженности по работе (да и не факт что она захочет ее передать, а остальные молчат см выше). Командовать дамой официально тоже никак, ибо родительского комитета формально нет. Удалить из чата тоже никак, создавала его мама, которая от нее в восторге одна из немногих - такая экзальтированная дама, которая общается смайликами и восклицательными знаками, ну вы знаете )) Создавать еще один чат - вряд ли пассивно настроеные родители захотят метаться туда-сюда.

Итого вопрос - как донести до мадам, чтобы она угомонилась и занялась просто закупкой для нужд класса, да не абы чего, а то что большинство решит, по списку.

В общем, кто с таким сталкивался - как вернуть нормальное вежливое общение в наш родительский школьный чат?

Дубликаты не найдены

+12

Шлёте нахуй и сдаете деньги только на то, что считаете нужным. 

+9

Выйти из школьного чата и вообще не участвовать в этой хероборе? А вопросы решать очно, на собраниях, где каждый может свободно высказаться?

Я бы еще сказала, что не нужно заморачиваться из-за подарков и выпускного, потому что это все незначительно, а какие-нибудь пати на хате, у будущих выпускников оставят гораздо больше воспоминаний... но, чувствую моя точка зрения непопулярна

раскрыть ветку 15
+5
Мы тоже забили на выпуск (правда из д. с.), тупо сказали нам ваше лего нах не сдалось и принесли трюковой самокат (который хотела дочь), с чаепития она сама убежала пробывать самик.

Видели бы вы лица мамаш, которых убедили на это лего! Это бесценно!
раскрыть ветку 7
+3

Ахаха, это вы их сильно.

Но поэтому обычно и не предлагают самим подарки покупать - один самокат купит, а у второго на карандаш не хватает, а дети все это видят

раскрыть ветку 6
+1

Нормальная точка зрения. Общий выпускной имеет смысл если туда приезжают какие-то известные артисты или навроде того. Выборы в какое кафе идти и кататься ли по реке детям нафиг не упали, отмечать они будут сами и без взрослых.
Хотите нормальный выпускной ребенку? Оставьте ему денег на хозяйство и езжайте на недельку заграницу или хоть на дачу.

раскрыть ветку 6
+1

Поддерживаю. Дайте слово детям. В конце концов взрослые почти, неужели они сами не могут решить как им праздновать свой выпускной? Соберите общее собрание вместе с детьми, где один из детей от имени всего класса выступит и озвучит, чего хотят сами дети.  Пати на хате, да не вопрос! Родители же пусть озадачатся другими вопросами. Но мнение детей ДОЛЖНО быть услышано! Лично мой выпускной больше запомнился вторым днём, когда устроили тусу без родителей. Ничего криминального не случилось, но и никто не стоял над душой)

раскрыть ветку 5
+4
Это претензия в никуда, мол сделайте за меня и ведите себя так как я считаю верным. Так оно не работает, пока это разговоры..
Кто то должен делать! Даже мягкая сила требует ответственности за решения. Если готовы делать, то каждый вопрос подключайтесь, обращаюсь ко всем лично в общем чате и гоните свою линию. Голосовалки и так далее. Опять же подклбяацтечь других родителей личными сообщениями А эту даму спустить на позитив. Пускай трет себе че хочет.
Бесполезно обсуждать что что то непонрвилось, надо успевать предложить и продоббировать свой вариант. Другого не будет.
+5

Не можете победить? - возглавьте

+3
Вы решите для себя - что именно вы хотите: возглавить род. комитет, прогнуть эту даму под себя, сделать праздник детям? Если большинство молчат и соглашаются, то тут либо игнорировать ее и не ходить на выпускной, либо взять ситуацию в свои руки и поставить вопрос ребром, может собрание особое провести, или анкетирование у детей, где именно они хотят отметить свой выпускной. Все таки это праздник для детей, но на деньги родителей!
+3

Да не сдавайте ей больше деньги и все.

+2

Создавайте голосовалку - есть бесплатные решения...

раскрыть ветку 2
0

В вацапе можно?

раскрыть ветку 1
0

Не уверен, можно на стороннем сайте с переходом туда по ссылке...

+1

Кидаешь вот это шедевр и говоришь займись своим реальным делом ))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Хаха, отлично! А дальше просто кидать каждый раз эту картинку, без комментариев )))

раскрыть ветку 1
0

Вот именно )))

+1

Создать новый чат?

+1

Критиковать - легко. Выскажете ей все в лицо, она тупо может забить на этот выпускной и прочие вопросы. Кто тогда будет решать? Только нинада про "совместно, все, и т.д.". Если "все" - значит никто ни за что не будет отвечать.

+1

Дак создайте свой чат из адекватных родителей, решайте вопросы своим большинством в чем проблема...? А в старый чат шлите старые смайлики, пока поймёт что все стебутся уже и выпускной пройдёт как надо. Такие дамы тупые неадекваты, экзальтированные самовлюбленные мегеры, знаем встречали. Ну как просто и действенно?

+1

А ребенка про это все спросить? Насколько он хочет того, что преддагают? Может ваше мнение неверно. Ну и если ребенок скажет, что ему это нафиг не сдалось, то выйти из чата и забыть.

+1

Сложно быть  интеллигентами (непростыми и активными)?))) Быдло бы уже просто ей скзазало: заткнись нахуй, заебала пиздеть. И все вопрос был бы решен.

раскрыть ветку 1
0

Аа, не надо сыпать соль... кабы это был не классный чат, так бы давно и было :D

+1

Как вариант действительно обсуждать все значимые вопросы "вживую" на собрании, там может она поумерит пыл. Плюс не стесняться вслух говорить,что не все родители согласны и говорить кто и что, а то любят втихую друг другу в лс жаловаться,а как спросят-то все молчок.Это не дело.Обидятся потом - их право, вы хотя бы будете понимать , что для своего ребенка сделали все.

0
Заменить чат на собрание.
0

Детский сад какой то .сдались вам эти чаты . и как интересно вы ,родители ,можете повлиять на тот же ЕГЭ?

Если вы - взрослые люди ,не можете справится с одной домохозяйкой которая живёт этим и считает что все заботы держаться на ней ,тогда не знаю даже .

На первом же собрании создаёте род.комитет, даёте каждому(й) звание - товаровед например - это ваша ненавистная родительница ,  оформитель ,тот кто договаривается с залом ,ведущим,шарики, фейерверк., и того кто отвечает за ЕГЭ , не знаю руководит процессом проведения экзаменов , может какие то новости кидает в чат по ЕГЭ ,тогда может ваша товаровед будет вариться только в своей стихии и будет довольна .

0
Создать новый чат, куда пригласить заинтересованных родителей
0
Если она напрягает не только вас, и другие родители такого же мнения, то просто игнорьте её сообщения в чате и ведите общение между остальными, как будто её нет. Со временем, возможно, ей надоест комментировать "в пустоту"
раскрыть ветку 1
0

Такие не понимают, что в пустоту )) и чем больше пишешь, тем активнее и длиннее от таких камменты. Был у меня уже случай. Но там я был админ чата и слил мадам под аплодисметны остальных, и все.

-1

Короче все опять скатилось в обсуждение что купить и нужен ли выпускной.

Вопрос не в этом! А как дать понять даме при обсуждении того же ЕГЭ и прочих рабочих моментов, что ее мнение одно из многих, а не единственно правильное, и не надо без конца фонить. Намеков, игноров и вежливых слов не понимает, строчит как любимой матери в деревню.

-1
Отпиздить в подъезде
-1

Послать нахуй?

-2

Вы знаете, в моей семье мы решили сразу обсудить все финансовые вопросы с директором и классным руководителем,  поэтому все эти "партсобрания" обходят нас стороной.

раскрыть ветку 1
0

хронически недоебанные яжматери уже шпалят тебя

но этим курицам даже невдомек, что твой подход - единственно верный и безотказный

на первом собрании сразу заявляешь всем, что любой финансовый взнос только через чек и приходник с печатью школы и можно забыть об этих ебанашках навсегда

-3
Может нам ее послать на нехуй?
-3

а чего сами не займетесь раз можете лучше?

раскрыть ветку 11
0

Говорят же,работы много.

раскрыть ветку 10
+1

ну тогда чего выступать что что то не нравится?

раскрыть ветку 7
0

Не, он похоже ещё несовершеннолетний, его не послушают))

"Перешли в 11 класс, т.е. школу заканчиваем,"

раскрыть ветку 1
-5

Варианты:

1) Самый простой - послать прямым текстом на 3 буквы.

2) Не очень удобный - выйти из чата нафиг.

3) Провокационно-подстрекательски-почтинезаконный - переговорить с ребенком и его одноклассниками, чтобы дитю данной мамы ввалили по полной за школой со фразой: "Это тебе за маму". И вваливали столько раз, сколько понадобится, чтобы ребенок донес до мамы, что высовываться нехорошо. С целью отсутствия следов, видеозаписи не рекомендованы, вваливать рекомендовано через журнал. Но я этого не говорил.

Более скромно - объявить ребенку бойкот.

раскрыть ветку 5
+3

Вы походу с головой поссорились совсем. Ребенок-то тут каким боком?

раскрыть ветку 1
-4

Кто-то воспринял всерьез 3 пункт?

+1

Шутка не удалась, увы...

раскрыть ветку 2
0

Ну вот такое чувство юмора.....  в основном - черное.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: