Опять про авторазводы (или подставы)

Ситуация проста и абсолютно не нова, однако если не поднимать эту тему, то аферисты совсем потеряют страх (которого, судя по всему у них и нет)


Еду сегодня в сервис по МКАДу ремонтировать турбину, взял с собой жену на второй машине, чтобы из сервиса домой уехать, и на съезде с Каширки на МКАД меня начинает догонять и маяковать открыть окно VW Passat  c двумя лицами нетрадиционной национальности.

Ну, открыл, крикнули что видят дым из-под колеса ("У тебя масло течет", "У меня два автосервиса, давай остановимся, посмотрим")


Ну, поблагодарил, решил, что действительно что-то случилось, думаю, остановлюсь подальше, посмотрю. Жене позвонил, сказал заехать на заправку Лукойл после развязки с М4, сам встал на обочине, вышел, осмотрел. Тут подъехали эти деятели, один вышел и ко мне.

Далее как обычно "Выверни руль, я посмотрю правое колесо", выворот руля, далее, судя по всему последовал "пшик" какого-то глицерина в область выпускного коллектора, пока я выворачивал колесо.


Далее съезд на Лукойл "а давай посмотрим что там в спокойной обстановке", далее чудом у деятеля находятся "два датчика масла, которые у тебя вылетели", "брат, как ты такой взрослый так на машине ездишь, сейчас я тебе все поменяю", "дай немного "спасибо" за то что указал на неисправность"


Как только увидели, что я маякую жене в машину, сразу уехали.

Хорошо, что хватило мозгов и нервов проверить что капает из-под днища (оказался какой-то глицерин или что-то подобное, дающее дым: маслянистая, но прозрачная жидкость без характерного запаха и цвета масла)


Зачем пишу все это в сотый раз? Да так, страна и Яндексогугл должны знать своих героев.

Лиц и фото не будет, да и не нужны они.

Авто: VW Passat гос. № М321ТМ62

Место: МКАД, внутрення сторона между Каширкой и М4 (вероятность их там увидеть мала, но все-таки)

Будьте внимательны!

Удачи на дорогах!