Опять мне пришлось усыпить чьего-то умирающего на дороге кота

Опять мне пришлось усыпить чьего-то умирающего на дороге кота Кот, Эвтаназия, Длиннопост, Спасение животных, Черный кот

Вчера поздно вечером на дороге, по которой мы обычно ездим, мы нашли кота. Прям по центру асфальтированной дороги, где едут грузовики (ночью) к заводу по производству влажных салфеток. У частного дома.
Температура не определялась, сахар тоже, жёлтый старый кот-скелет, с язвами во рту, коричневыми зубами и седой. Чистый, без блох и без блошиных следов. Мурчал, когда я оказывала ему первую помощь.
До утра был на обезболе, утром с открытием клиники я поехала его усыплять (прости меня, пожалуйста, дорогая врач, что с этого начался день).
Так вот, если меня что-то добьет в помощи животных, то это вот это всё. Безусловно, я могу поискать хозяев, которые мне скажут, что их старый котик ушёл умирать. А толку?
Я стараюсь не писать такие посты, но иногда мне просто хочется выговориться.
Зимой на дачах я нахожу трупы, нахожу умирающих животных, а летом я показываю это людям смотрю им в глаза, а там ничего. Пустота. Люди просто мне не верят. Иногда кажется, что они думают, что я вру.

Когда я была мелкая, я мечтала, что будет в моей жизни человек, который будет сильный, будет меня поддерживать и так далее. Я выросла и сама стала таким человеком. И что-то ни фига это не весело.
В детстве я боялась фильма "Звонок", а теперь я боюсь безразличия. И намного сильнее.

Отдельно хочу сказать спасибо тем, кто поддерживает меня 3.5 года. Сотни спасённых на вашем счету. Вы часто пишите, что какая я молодец. Что я то, я се. Но одна бы я никогда не справилась. Поверьте мне, пожалуйста.
Вы для меня - светлый луч и вера в человечество в целом. Один в поле не воин и только благодаря вашей поддержке я до сих пор не сдалась, хотя иногда очень хотелось.

Простите за сумбурный тест, просто очень хреново на душе. А я даже заплакать не могу.

Раньше я думала, что животное, которое я вижу немного времени, усыпить легче, чем любимое, с которым ты провел много времени. Оказало, что для меня это не показатель.

Опять мне пришлось усыпить чьего-то умирающего на дороге кота Кот, Эвтаназия, Длиннопост, Спасение животных, Черный кот

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.