Опять клопы, что делать?

Ребята, выручайте, может есть уже удачный опыт как этих тварей вывести. Если посмотреть мой предыдущий пост, то можно увидеть, что сначала я подумала, что это клещ. Сейчас я уже думаю, лучше бы тогда был клещ. Но это был клоп, спасибо пикабу подсказало. Нашла я его 15 июня. На следующий день вызвала сан.обработку за 2500 р. У меня были еще тараканы, они с тех пор пропали. А эти твари видимо активно плодились, хотя диван мы заливали полностью. Я его спросила надо ли повторно через пару недель повторить, он сказал, что состав действует и если я их не замечу, то не надо. До пятницы 13.09 я их не замечала. Заметила чисто случайно маленького типа паучка на подушке, рассмотрела клоп.

Опять клопы, что делать? Клопы, Постельныеклопы, Видео, Длиннопост

Я позвонила этому же мужику с СЭС, он говорит платите еще 2000 , это уже со скидкой. Я говорю, я теперь вам каждый месяц должна буду платить? Он говорит, потом гарантия месяц, если заметите приеду, так их хрен заметишь за месяц ( это уже мой опыт подсказал).

Короче, вызвала других уже с гарантией год и договором. Они сразу приехали и обрабатывали холодным паром, в противогазе и спец одежде, до этого мужик псыкал из трубочки. Вышло это дело 1900. Мы с ребенком на два дня уехали до родителей.

Сегодня вернулись, стала я диван этот двигать, главное если его открыть, а он угловой, их нигде не видно, черт меня дернул его перевернуть, а там атас. Яйца и эти твари живые кишат. Почему я раньше этого не сделала?, но я понятия не имела, что все так плохо и они вообще у нас есть. До этого видела одного из первого поста и второго на фото выше и всё! Главное мы с ребенком спали и их не замечали и укусов особо не было. Я позвонила в эту контору, они говорят это нормально, что они живые, всё гуд, сейчас всех заразят и помрут. Но желание спать на этом диване, почему то, пропало. Я его разобрала, по пакетам и в гараж. Пока не знаю, что с ним делать и людей жалко, кто заберет и если выкинуть заберут, он икеевский, состояние идеальное. Но это всё не важно. Подскажите, мне кажется, что теперь заражена вся квартира, эти яйца могут быть где угодно. Посещают мысли продать квартиру (это нормально?) и у кого нибудь получалось от них избавиться.? Ниже видео, как я их нашла

Буду рада любой информации. Паника немного накрывает и они уже повсюду мерещатся. И нет надежды на эти СЭС. Может еще горячий пар попробовать? Пишу с тел., не до ошибок, просто прошу поделиться опытом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему все эти конторы вообще не нужны.

Купите сами химикат и распылитель.

В 180 руб это вам обойдется, не считая защиты. Но защита покупается один раз.

Главное, соблюдайте меры безопасности.

Иначе получите тяжёлое отравление.

Вам понадобятся:

Брюки из плащевой ткани, защитный плащ с капюшоном (продается в строительных магазинах, типа целлофанового).

Противохимический респиратор и герметичные очки.


Все эти конторы ничего нового не изобрели.

Везде применяются одни и те же вещества.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я больше за ребенка переживаю, чтобы не отравить, он еще маленький, сама могу и не правильно что то сделать
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо сейчас в процессе избавления.Диван однозначно на помойку,мы со своей двуспальной кроватью так и поступили, изрезав всю обивку, что бы в соседней квартире случайно не оказалась.Если ребёнок спит в манеже, то клеите двусторонний скотч на лист а4, разрезаете, пятаки под ножки.Травить только самим, все эти фирмы делают а бы как,только деньги выкинете как мы.Государственная СЭС только консультирует, но не выезжает, по крайней мере в Питере.Инсектциды только на основе некотиноидов и фентионов( форсайт, конфидант).После обработки смотреть есть ли трупы, если да то хорошо, следующая обработка тем же веществом через7-9 дней.Вещество не менять, получите резистентность! Внимание на плинтуса, наличники, стыки обоев, шторы вверху, розетки, распределительные коробки.Трубы отопления где уходят в пол и потолок промазать термостойким герметиком.На вентиляцию в санузлы мелкую сетку.Если есть подозрение что они там где то есть, но не можете подлезть, обычным феном греете, полезут.По всей квартире их нет, только там и рядом где спали, не пойдут они вас жрать из кухни.Если кинете почту перешлю подробную инструкцию от СЭС.П.С. Мы вроде победили, 4 недели. Ни укусов, ни живых уже дней 10 обнаружить не можем.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
0480481@mail.ru спасибо за помощь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отправил.Еще добавлю, ищите скопления маленьких чёрных точек.Это следы их жизнедеятельности в местах гнёзд.

Автор поста оценил этот комментарий

А можете мне тоже скинуть инструкцию, пожалуйста)
danmer5@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий
Публикуйте на Пикабу для всех
Автор поста оценил этот комментарий

Отправьте и мне, пожалуйста!

Existiert@gmail.com

Автор поста оценил этот комментарий
Yattosha@yandex.ru
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некорректная почта

2
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_127283315
Ну и почитайте посты @NoRat , она вроде в теме

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, уже читаю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще не зависит от того, кто именно исполнил.

Правила безопасности одинаковые, в обоих случаях.

Из придётся узнать и выполнить.

НЕЗАВИСИМО от исполнителя

Автор поста оценил этот комментарий

Парогенератор нужен - это раз, основное оружие. Скрытые для доступа места дополнительно обработать обычной химией типа рейда. Обрабатывать паром каждый день, особенно тщательно деревянные части кровати. Если всё правильно, то ещё одна волна ждет через недели 2, повторить процедуру, главное не деть новому поколению вырасти в особей способных к размножению.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фен строительный тоже ничего)

Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что действенные препараты в свободной продаже практически отсутствуют. Это реальный яд и спрос за него другой. А то что для обычных людей продают - практически не работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это мифы из разряда "кремлевская таблетка"?

Засекретили что-ли? Тайная разработка ЦРУ или что?


Кто именно не продает?

Производитель?

Сидит такой, произвел и думает - а хер вам всем!


Циперметрин везде одинаковый.

Названия разные.

Есть комбинированные препараты, с фосфорорганическими соединениями, вроде дихлофоса + циперметрин. Агрон что-ли, могу немного путать слово.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку