Опровержение или Почётный донор Москвы

Как только появляется пост на Пикабу с криками «Всё плохо!» находятся десятки судей, клеймящих направо и налево. Без разбора, правых и виноватых.«Такие чувства, наверное, испытывали крестьяне, когда шли раскулачивать очередного помещика. Что поделать, чудовищна человеческая натура…» ©

Пишу в ответ на https://pikabu.ru/story/ya_donor_krovi_6348915, там всё плохо и все плохие. Но есть один Д’Артаньян, он, конечно, молодец. Однако, его история – частный случай, а не тенденция.

Сам стал донором крови в 2013 году. Все сдачи проводил в ГБУЗ «Морозовская детская городская клиническая больница Департамента здравоохранения города Москвы». Донацию начинал с тромбоцитов, после перешёл на цельную кровь. В этом году получил почётного донора Москвы.
Никакой зависимости не ощущал - пришёл, сдал, ушел. Более того, обладая крепким спортивным телосложением, не испытываю никаких физических или эмоциональных потерь от сдачи крови.
Отношение позитивное. Начиная с уборщицы, заканчивая врачами – все благодарят, улыбаются, предлагают дружить семьями.
На работе всё хорошо, никаких проблем с лишними отпускными или днем донации не бывает. Два заявления – на перенос рабочего времени и разрешения выйти на работу в день донации, в итоге имею два «кровных» выходных в любое время.

Из плюшек, после получения звания:
Бесплатный проезд на общественном транспорте в мск.
Я молодец, кому-то помог делом, а не репостом в соц. сети.
Скидку на коммунальные услуги (~1500 рублей в месяц).
~900 рублей за безвозмездную донацию – парадокс же, всегда веселюсь, когда вручают деньжыщи ))

Несколько ложек меда в бочку дёгтя или наоборот:
а) Возможно, у каждого мед учреждения свои правила, но, ИМХО, они опираются на гос. законы. Так вот, мужчина в год может сдать не более 5 донаций – при правильном планировании своей жизни и везении – никто не исключает отпуск, болезнь, удаление зуба и любую внутриполостную операцию, которая исключает донацию в течении полугода. В посте автора 34 донации, делаю вывод, что этот человек-робот, без жизненных передряг, не пропустивший ни одной донации (С 2012 года по 2018 год это 7лет. 7*5=35 раз max).
б) 518 миллилитров за раз? У меня берут 480, из которых 450 в пакет, 30 на анализы. Сомневаюсь, что для татарстанских богатырей делают увеличенные пакеты.
в) «Мы доноры сдаём кровь не ради денег/славы/благодарности)звания…» бла-бла-бла Но! Если вокруг меня не прыгают, я обижаюсь и изливаю душу.... Ага.



PS Как по ширине форматировать?!