Опросы ВЦИОМ
На фоне последних новостей об опросах, поизучал данные опросов ВЦИОМ. Заметил интересное смещение после февраля 2022 года. Обращал внимание на вопросы, которые никак не связаны с оценкой действий властей или СВО. По идее, если ничего резкого на эту тему не происходило, они должны оставаться примерно на одном и том же уровне. Но нет.
По идее ничего кардинально меняющего ситуацию в медицине в феврале не произошло. Либо страх "обострения конфликтов" сделал остальные страхи несущественными, либо искренность опрошенных резко уменьшилась.
Хорошо, посмотрим на другие метрики.
Это тоже скорее личный вопрос, и вроде к политике не имеет отношения. И тоже резкий скачок в феврале-марте 2022. Интересно, что разброс на всех графиках тоже резко снизился.
Впрочем, есть и метрики, на которые начало СВО никак не повлияло, например, индекс счастья.