Опреснитель. Как получить пресную воду, находясь в океане

Привет, леди и джентльмены!
Начну с того, что больше подобных видео можно обнаружить при переходе по ссылке на мой канал.

https://youtube.com/c/SharapovMechanic

Что с водой? Пресная вода нужна людям для неограниченного количества нужд. Как морячки пополняют запасы? Можно брать на берегу, но самый большой запас пресной воды, из тех, что я встречал, - 300 тонн животворящей жижы в двух танках. 150 питьевой и 150 мытьевой. На том-же борту: экипаж 24 человека, главный двигатель на 62 тысячи кобыл (примерно), утилизационный котёл, утиль-турбина, семь центробежных сепараторов. Это - основные потребители. Суточный расход до 15 тонн, если стрампампон не задумает мыть палубу перед суэцким каналом, чтобы помыть палубу после Суэцкого канала.
Но вот в чем нестыковка. Автономность плавания 30 суток. Простой расчёт подсказывая и, что воды на месяц не хватит. Тут то и приходят на помощь опреснители, что помогают пополнять запасы пресной воды на ходу. Пить дистиллят из-под опреснителя - такая себе затея, но, добавив минералов до уровня нормы, - можно.
А вот мыться, стираться, давать такую воду в котёл и во вспомогательные механизмы - очень также норм.
Пример опреснителей - для сухогрузного не пассажирского назначения флота. Паротурбоходы имеют куда более производительные установки, пассажирские лайнеры,...не уверен, не работал.
А теперь, приглашаю тебя, читатель, посмотреть видосик, в котором я расскажу о том, кто такое эти опреснители, как устроены и как работают:).