Оправдание

А вы заметили как легко можно оправдать любые действия любого человека, в том числе и свои собственные?

Подружка спит с женатым мужиком? Но ведь она такая одинокая, несчастная - ей для здоровья надо и плюс она же его любит, а любовь это вообще святое, счастье влюбленных разрушать нельзя! А вот если с твоим мужем другая спит - то она тварь и сука конченная, счастье чужое разрушает, убить ее мало!

Друг по пьяни кого то избил? Ну так он же просто пьяный был, зачем ему тот мужик в глаза посмотрел, да еще и замечание сделал? Сам виноват, а друг вообще хороший человек, добрый, просто кровь у него горячая! А вот если тебя пьяный избил - то он гандон конченный и тварь позорная! Посадить его за это на 100500 лет!

Родственника пьяный на машине кого то сбил? Ну так он чуть чуть же выпил и ехал вообще аккуратно, не лихачил, а та бабка сама ему под колеса бросилась, да еще и в неположенном месте дорогу перебегала, а его теперь ни за что прав лишили на 1.5 года и с машины на работе уволили, а у него семья и детки, чем он их теперь кормить будет то? А вот если твоего ребенка пьяный сбил - то прав его лишить пожизненно ,а самого с тюрьму в пидорам в камеру! Или расстрелять сразу на месте!

Друг от жены гуляет? Ну так это не он, а она сама виновата! Значит чего то ему с ней не хватает, значит это она не может эротические фантазии его в жизнь воплотить -сама виновата, а друг хороший! А если этот друг с твоей женой спать начал - то он гандон и пидор, убить такого мало!

Знакомый телефон нашел, симку выбросил и себе оставил? Ну так он же его нашел, он вообще ничейный лежал! А знакомый бедный, а телефон вон какой дорогой, сразу видно что кто то богатый потерял, значит для богатого это не потеря вообще - другой себе купит! А вот если твой потерянный телефон кто то себе забрал - то он тварь последняя, вор и пидор! И вообще ему это потом по судьбе вернется!

И так можно продолжать бесконечно..

Только вот правильно ли это - одних оправдывать за плохие поступки и преступления, а других за то же самое проклинать?