Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оппозиционер

Мой брат оппозиционер. Нет, не так, он - Оппозиционер. Мы редко видимся и поэтому не общаемся на тему политики. А тут я прилетела домой и вечером, после бани села с папой пить чай. И тут заходит брат. Брату 36 лет, кстати. К слову, я сама со многим не согласна в политике нашей партии, раньше и были может ярые заскоки, но как-то прошло))) далее состоялся следующий разговор:
Папа, обращаясь к своему сыну: а ты не знаешь, чем живёт Горный Алтай? Вроде ни мясо, ни злаковые не растят, а народ живёт.
Брат: Ну, я не знаю, пенсии получают, работают там...
Папа: Ну а работают то где? И на пенсию только сложно жить.
Брат: А это ты у Путина спроси!
Я аж чаем поперхнулась от такого перехода. Что говорю спросить?
Брат: Почему в деревнях работы нет и пенсии маленькие?!
Все это говорилось с таким пылом, как будто Путин лично отобрал работу у всех алтайцев и оторвал руки.
Папа: Мы сейчас вообще не про это, я тебя другое спрашиваю.
Брат: А не может быть другого! Вот если бы пенсии нормальные были и работа в деревнях была....
И дальше речь с ярой жестикуляцией на тему Путин козел и страну загубили. Минуты через три печи я начала дико ржать, потому что я думала, что сводящие все к Путину и обстрактным понятиям только недалекие люди в интернете, а тут такой цирк. Короче он обиделся, назвал меня, меня, не поддерживающую современную власть ватником и гордо удалился.
Вот это я все к чему. Не важно, за что вы болеете душой, всегда слушайте оппонентов, не переходите на эмоции и Думайте!