Опознать разьем и где можно купить

Здрасти

В прошлом посте присил помощи в поиске кз на материнке спорт часов. Огромное спасибо всем за участие, кз устранил. Посмотрел по дорожкам , там в цепи был еще один малюсенький кондер. Он тоже был в кз. Теперь другая проблема

В этих часах стоит очень необычный разьем зарядки микро юсб. Похож на разьем от сони эрриксон , защищенный, серии Z , с шлейфом. Так вот в него попадала вода и там следы ржавчины на контактах. При подключении к блоку от смартфона и прозвонке выдает белеберду. Должно на одном контакте быть 5 вольт. Остальные пустые а у меня по 2.5 2.6 вольта почти на всех контактах относительно земли и что забавно, напряжение растет примерно от 1.8 до 2.6 -2.8 вольт. Есть исправный разьем от рабочих часов там все как и должно быть 5 вольт только на одном контакте. Нерабочий разьем отмачивал в спирте, тер щеткой зубно , результат один. Что можно еще попробовать? Новый купить!  Я не смог найти такие , может кто встречал или знает где поискать?

Опознать разьем и где можно купить Детали, Разъем, Длиннопост
Опознать разьем и где можно купить Детали, Разъем, Длиннопост
Опознать разьем и где можно купить Детали, Разъем, Длиннопост
Опознать разьем и где можно купить Детали, Разъем, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

обычный микроусб. Такие стояли на тех штуках которые сосут вейперы. rx200 кажется. есть в любом магазине

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо гляну

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

На вэйпе простой разьем припаяный. У меня со шлейфом. Сколхозить думаю не смогу

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://4ip.info/products/24972

покупаешь новый, потом тыкаешь паяльником во все эти пиптики и когда припой расплавится вытаскиваешь. А после этого ставишь на место новый и снова тыкаешь паяльником пиптики пока не припаяется обратно. Готово! Вы великолепны! можете потрогать себя за пиптик

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Шлейф отпаял. Само гнездо залито в разьеме как его вытащить?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

аккуратно вытащи в сторону разъема

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно не получилось. Выбил. Пошел только в сторону кабеля зарядки. Сам пластиковый корпус слегка треснул но целый. Дорожки сгнили, сам шлейф в норме. Заказал разьемы. Как придут поставлю

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть сторона разъема. Треснул скорее всего изза того что на контактах остался припой
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну да если так посмотреть то это сторона разьем. Треснул не сильно там и не видно будет. Придут разьемы впресую назад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если ты купишь клей, то ты сможешь склеить трещину

Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня попробую

Микро усб закажу в ебее

С алика ждать долго

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты прости милсдарь, с какой деревни, что у тебя там нет магазина с запчастями?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Деревня фирзен называеться

Тут даже подшипник купить и то в спец магаз надо ехать в пром зону. Недавно искал 5 точек обьехал и за 2 подшипника маленьких почти 12 евро отдал

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец дыра у вас там

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да .  Поэтому все в интернете приходиться заказывать. Там все есть и цены не кусаються

Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, охуевший магазин. 500р выйдет ему с доставкой.

лучше тут:

https://www.aliexpress.com/item/32633184095.html - с юбкой

https://www.aliexpress.com/item/32791892532.html - без юбки

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в алике показывает где то 1 евро за 10 штук , но блин ждать долго

Автор поста оценил этот комментарий

хз, я к ним ногами хожу, ценник у любого разъема 50 рэ. дорого конечно относительно обычной цены, но зато все в наличии.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот разъем у них в данный момент только в Иркутске.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

блин, недоглядел, а откуда тс? если город не указан, дефолтсити?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое в магазинах не купить ну разве что в специализированных каких то которых я не знаю. Проеду сегодня в ремонт телефонов может есть у них в наличии

Ах да я в германии нахожусь тут не не ремотируют такое , сразу замена платы либо на утилизацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку