6

Опознать разьем и где можно купить

Здрасти

В прошлом посте присил помощи в поиске кз на материнке спорт часов. Огромное спасибо всем за участие, кз устранил. Посмотрел по дорожкам , там в цепи был еще один малюсенький кондер. Он тоже был в кз. Теперь другая проблема

В этих часах стоит очень необычный разьем зарядки микро юсб. Похож на разьем от сони эрриксон , защищенный, серии Z , с шлейфом. Так вот в него попадала вода и там следы ржавчины на контактах. При подключении к блоку от смартфона и прозвонке выдает белеберду. Должно на одном контакте быть 5 вольт. Остальные пустые а у меня по 2.5 2.6 вольта почти на всех контактах относительно земли и что забавно, напряжение растет примерно от 1.8 до 2.6 -2.8 вольт. Есть исправный разьем от рабочих часов там все как и должно быть 5 вольт только на одном контакте. Нерабочий разьем отмачивал в спирте, тер щеткой зубно , результат один. Что можно еще попробовать? Новый купить!  Я не смог найти такие , может кто встречал или знает где поискать?

Опознать разьем и где можно купить Поиск детали, Micro USB разъемы, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2

ТС если это от вейпа то он скорее всего залит жидкостью и она могла контакты поесть. Его перед чисткой надо очень сурово отмыть.

Бро часом не твой вариант разъема?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Нет он не от вейпа а от наручных часов трекера. С ними видимо купались

0

Блин чо то я не допер что внутри стоит обычный микроусб. Попробую сегодня разобрать и посмотреть

+2

обычный микроусб. Такие стояли на тех штуках которые сосут вейперы. rx200 кажется. есть в любом магазине

раскрыть ветку 21
0

Спасибо гляну

раскрыть ветку 20
0

На вэйпе простой разьем припаяный. У меня со шлейфом. Сколхозить думаю не смогу

раскрыть ветку 19
0
В nokia lumia 1020 такой стоит
раскрыть ветку 1
0

Жаль что у меня нету такой нокии)

0

Ультразвуковая ванна в помощь. С чистящим средством.

0

у меня есть таких шт 10 в ленте....не дефицит

купи на али....

розе и в путь!

0

Отпаять аккуратно шлейф и прочистить покачественнее. Розе в помощь, если боишься поплавить пластик.

раскрыть ветку 9
0

Я как понял там сами контакты вклеены в пластик и к ним так просто не подобраться. Сегодня попробую спаять шлейф посмотрю

раскрыть ветку 8
-1

Они само собой залиты пластиком. А окислы у тебя похоже остались именно между этой платкой и пластиком. Поэтому отпаивай, чисти, проверяй и запаивай обратно. При условии, что ты нормально почистил щеткой сам разъем.

раскрыть ветку 7
-6

Представь, что наступил апокалипсис. Закрылись все магазины. Электричества нет, связи нет, интернет не работает. Еду выращивают в огороде, отгоняя воров а ОПГ стучат в дверь и требуют налог, каждый раз новые.

И сдался тебе вообще этот разьем?

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: