Опоздали на поезд.

В далекой молодости я, как и многие, занимался музыкой, играл в дворовой группе и мечтал о полных стадионах своих поклонников. На пути к мечте, поехали мы выступать в соседний город. Поехали поездом. Билеты купили сразу в два конца. Сам концерт никакой прошел как обычно: страшное ревище, которое мы называли звуком, нарыгано под сценой и пьяные малолетки. Окрыленные успехом мы полетели на вокзал.

Забыл упомянуть, ехало нас две группы, в общей сложности десять человек.

Идем мы по метро, кучками по два-три-четыре человека. Я иду со скрипачкой с другой группы. До этого момента мы с не были мало знакомы и потому я несу всякую хрень. До жд вокзала надо было ехать с одной пересадкой в метро.  И вот, уже почти у вокзала, моя спутница заявляет что на промежуточной станции забыла пакет с вещами своими и вокалиста...

До поезда остается около получаса, я, никому не говоря не слова, хватаю ее за руку, мы вскакиваем в метро с другой стороны и мчимся обратно на ту станцию. Пока я ношусь по платформе и ищу пакет, девушка пытается дозвонится до наших и объяснить ситуацию. Пакет я нашел, добры люди отнесли его в будочку к дежурной и она, после короткого допроса нам его отдала.


Мы садимся обратно в метро и я понимаю, что время остается не то что впритык, а его практически нет и тут вспоминаю, что у меня не только мой билет, но и гитариста со второй группы. Начинаю паниковать, что нетрезвый друг обнаружит его уже на входе в поезд, а может и в самом поезде(у нас иногда  пускали в поезд, а потом, когда поезд тронется, проверяли билеты). Пока я об этом думал, мы доехали до вокзала, открывается дверь, и как в фильме, напротив нашей двери стоит он, безбилетник, с укором в глазах и чекушкой в кармане. Мы включаем пятую и летим по подземному переходу к нашей платформе, выскакиваем и видим жопу уходящего в даль состава. Пока мы стоим и грустно смотрим, у меня звонит телефон.... Звонит мой басист и радостно сообщает что он тоже не поехал, так как решил что у нас нет денег на билеты и вообще не мог пропустить такой кипишь...


Следующий поезд был утром, а ночь мы провели на вокзале, возле вокзала, в круглосуточном магазине, видели бухую голую бомжиху, которая купалась в фонтане. А утром уехали домой.

И только спустя несколько лет, Катя (скрипачка) призналась, что специально забыла пакет, что бы мы с ней опоздали на поезд и провели вместе время, так как  я ей понравился, но не оказывал знаков внимания, а наши друзья ее наламали и мы просто опоздали на поезд.