Описание украинцев, антропологии, ДНК, культуры, менталитета. (Честно спёрто)

Даже русские историки, щадя национальные чувства «младших братьев», постоянно замалчивали или старались не замечать и не придавать значения мощнейшему присутствию Тюркского элемента в истории, языке, культуре, топонимики, фамилиях, и внешнем обличье украинцев.

Настало посмотреть на все эти факты объективно.

Краткое предисловие.
Украинцы – не происходят от белой расы, они все происходят от черкесов и антропологически динарская под-раса, исходя из этого украинской внешности чужды правильные черты лица (прямая спинка носа, прямой лоб), украинцы – все сплошь брюнеты, даже не шатены. Украинцы могут иметь правильные черты лица и иметь блондинов, только смешавшись с народами белой расы, такими как русские, что мы видим на примере украинцев родившихся в России, в них всех есть русские гены, они на половину (по матери) русские.

Черкасами-народом называли украинских казаков в российском государстве в официальных документах до конца XVIII вв., Крымском царстве, и частично в странах Западной Европы. Все военные украинцы – казаки. Военными был только украинский мужской пол. Украинцы изначально были черкесами. Украинских казаков стали называть малоросскими-казаками - после (впервые) присоединения территорий населённых украинцами к Российскому государству. Украинцев перестали называть черкесами после Переяславской рады – собрания на совещание запорожских казаков во главе с Богданом Хмельницким, о присоединении Запорожья к России.

Все передовые историки Российской Империи признавали происхождение украинцев от черкесов.

Родина всех казаков – область между реками Доной и украинским Днепром. Днепр проходит по середине Украины.

АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ ОБЛИК УКРАИНЦЕВ

Украинский географ, картограф, публицист, академик Академии наук Украины С. Рудницкий говорит «антропологический тип украинцев выражает самостоятельность против польского, белоруского и русского типа»
Рудницкий констатирует (ст. 183). «Поляк, белорус и русский, антропологически стоят очень близкодруг к другу, украинец в свою очередь очень отличаеться от всех своих соседей» и, с антропологической точки зрения, занимает полностью самостоятельное место» (в пидр. Рудницкого, ст. 182).
Это утверждение, согласно которому «украинцы выражают меньше всего антропологического подобия с поляками, белорусами и россиянами, тогда как, в свою очередь, все соседние с украинцами народы обнаруживают между собой большое подобие и близкое родство» (Рудницкий, ст. 182)

Черкесы – это кавказский то есть семитский народ. Черкесы - народ который сам себя называет адыгейцами, живут в трёх республиках граничащих друг с другом Карачаево-Черкесии, Адыгеи и Кабардино-Балкарии. Черкесы, кабардинцы, адыгейцы называют себя адыгейцами. Ф.Вовк (Ф.Волков), сделавший значительный вклад в развитие антропологической науки в Российской империи, является основателем украинской антропологии (несмотря на запрет пребывать на территории Украины). В результате многолетнего систематического изучения разных территориальных групп украинского этноса он пришёл к выводу (1916) об относительном физическом однообразии украинского народа и принадлежности его к адриатической (динарской, ядранской) расе, охватывающей также южных и часть западных славян. Физические черты, характерные для большинства украинцев он назвал украинским антропологическим типом. http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинцы Южные славяне: сербы, хорваты, боснийцы, болгары, македонцы – не славяне вовсе, у них в ДНК не преобладает славянская гаплогруппа R1a, у них доминирует гаплогруппа I2, которая подобная семитской http://www.eupedia.com/europe/european_y-dna_haplogroups.shtml
Слово «казак» произошло от «косаг». Касоги – древнее название адыгов, т.е. черкесов.
Ученики Ф.Вовка И.Раковский и С.Руденко (1927), продолжая изучение украинцев в условиях советского режима, пытались развивать полученные до 1917 г. результаты. Они решили, что украинский антропологический тип на самом деле состоит из двух антропологических типов, «слившихся в один общий» — адриатического (динарского), который преобладает в южной полосе украинской этнической территории, охватывая 44,5 % украинского населения, и альпийского, который охватывает 22 % украинцев. Они считали, что в формировании антропологического состава украинцев приняли участие представители не менее 6 основных европейских типов.
Р.Ендык, работая в польской части Украины, а после Второй мировой — за пределами СССР, выделил (1949) среди украинцев 4 группы «расовых первней» (вероятно: «расовых основ», «первоначальных рас»), которые в разном соотношении проявлялись в разных частях украинской этнической территории. По его мнению, признаки динарского типа присутствуют во всех 4 расовых первнях, но в наименьшем количестве в «нордийском с легкой примесью динарского», распространенном на Радомышльщине, Курщине, Волыни и на юге Кубани.

Динарский тип.
Динарская раса родственна семитской (арабской) расе, ей присущи «орлиноносость».
И. Деникер выделил следующие признаки динарской расы:
высокий рост;
брахикефалия;
тёмно-русые волосы;
прямой, тонкий или орлиный нос;
матово-белая кожа;
продолговатое лицо.
Позднее другие исследователи указывали на такие типичные характеристики, как стройное телосложение, сильный рост волос на теле и лице, плоский затылок.
В работах некоторых отечественных антропологов под динарским комплексом понимается сочетание признаков, характерное в первую очередь для горного населения Югославии, главным образом черногорцев — повышенная массивность черепа и телосложения, крупные черты лица, очень широкое лицо и голова. Данный комплекс признаков отдельно от динарской расы выделялся американским антропологом Карлтоном Куном под именем балканских борребю.
Распространение динарской расы: она представлена среди жителей Балкан (югославы, албанцы, часть греков, западные болгары и др.), Центральной (австрийцы, баварцы то есть южные немцы) и Юго-Восточной (румыны, молдаване, юго-западные украинцы) Европы. В классификации Р. Маккалока термин «норийский тип» (Noric) синонимичен термину «субнордический тип». Боксёр Виталий Кличко относиться к динарскому типу.
О альпийской расе. Характеризуется ростом ниже среднего, гиперстеническим телосложением, низким и широким лицом, крутым лбом со слабо выраженными надбровными дугами, резкой брахикефалией, тёмной (от каштановой до чёрной) пигментацией волос и радужины глаз. Эта подраса преобладает среди населения Швейцарии, и прилегающих областей: восточной Франции, северо-западной Италии и юго-западной Германии. Восточные альпиниды получили название гориды (Б. Лундман).
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, сейчас начнется срач, но чисто объективно уж кто кто славяне по происхождению, так это украинцы. Для этого надо учить историю, и не ту которую переписывали в Российской Империи.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте, расскажите нам про украинских питекантропов...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дайте название учебника где написана истенная история а не та лживая которая вас не устраивает. Я почитаю ^_^ Текст сперт исключительно для прочтения а не разжигания ибо че разжигать то?!. там много нафлужено сам ещё все не прочитал
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
товарищ рак от бога, очевидно же, что ты закидываешь дерьмо в вентилятор, то бишь провоцируешь срач.
уровень твоей грамотности как бы намекает о неоконченном среднем.
да и в тексте написана какая-то ахинея. нужно быть дурачком или быдланом, чтобы в такое верить.
ваш, Неврус, историк)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я читал многих авторов, и русских и не русских, на память приходит Голденков, Тарас. Ничего не хочу сказать, реальной истории не найти, но этот пост настолько однобок и лжив, как и вся история написанная в период Российской Империи. Почитайте лучше книг, лучше разных авторов и взглядов и сформируйте свое мнение, я думаю вы именно этим и занимаетесь
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
с чего вы взяли что у меня нет своего мнения?! Я нашел интересную статью на просторах интернета и она показалась мне занимательной. Я решил найденным поделится с пикабу. На этом все :D Но на меня спустили всех собак хотя моей позиции и моих соображений по тексту выше ни кто даже не спросил! Какие вы все таки быстрые на расправу :D
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, то есть ты выкладываешь то что не поддерживаешь?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
смысла вам отвечать нет все выводы вы смогли сделать и без информации обо мне :D Пусть все будет так как вы сами придумали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку