Оперская привычка

Во время службы я больше всего любил читать документы. Особенно секретные и на чужом столе. Шутка.


На самом деле для меня никогда не составляло проблем прочесть текст, если лист бумаги лежит вверх ногами. И, поскольку я любил подкалывать коллег возгласами "нихрена себе, а я и не знал, что...", то очень скоро при моем появлении в чужом кабинете все документы моментально переворачивались лицом вниз...


Но это - лирическое отступление. Вот сама история.


Оказавшись на вольных хлебах довелось мне представлять интересы одной строительной компании в споре с РЖД. Строители выполнили работы, а РЖД тянула с подписанием актов. Когда я вмешался - и тогда еще на РЖД возмущались: "У нас люди по полтора года ждут, а тут всего три месяца прошло!".


Ладно, поборол, подписали. Начальник ОКСа (или как он там назывался) клятвенно заверил, что завтра же отнесет документы на оплату в бухгалтерию, я вызываюсь отнести самостоятельно. За те деньги, что мне платили, я б документы до Москвы пешком донес. Да и хрен его знает, когда у него это "завтра" наступит?


Прихожу в бухгалтерию, тетка, которая мне нужна - занята, разговаривает по телефону. Ладно, присаживаюсь на стульчик, жду... пока делать нечего - читаю документы у нее на столе.


И тут у меня глаза лезут на лоб. Накладная на перчатки, рукавица и т.д. В память запала только цена на перчатки - х/бшные, которые тогда на строительном рынке в розницу стоили 12 рублей. Сколько сейчас - не знаю.


Попробуйте угадать, по какой стоимости эти перчатки закупала РЖД! Оптом. Причем нефиговым таким оптом.


По 50 рублей!!! Нормальный такой навар был у кого-то...


Слил я эту информацию при случае нужному человеку, на что он ответил: да я знаю, я докладные куда только не писал, везде меня нахрен послали....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке ты покупаешь обычные перчатки. А РЖД покупает изготовленые с применением нано-технологии из Сколково.
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда слов таких еще не знали

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
вот все еще не знали, а РЖД уже пользовалось. Им нужно было слоган взять на шаг впереди
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати как вчерашний день пережил?
а то мы все волновались
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)


Все норм, я ж даже модератора попросил сделать UPD

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про спички норм было)

1
Автор поста оценил этот комментарий

перчатки выращенные из стволовых клеток.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку