Операция «Свадьба»

Сегодня у нас годовщина свадьбы и нахлынули на меня воспоминания как мы самостоятельно её организовывали. Это был смех сквозь слёзы. Но, оставим эмоции, теперь к сути.
Начнем с того, что мы хотели просто расписаться, но родители мужа слезно уговаривали: «Как мы этого ждали, бабушки умрут и не увидят свадьбу внуков и т.д., нужна свадьба по традициям, мы вам поможем». Вот тут и нужно было спросить: «Чем конкретно?!». Но наивность и молодость(глупость) взяли своё и мы согласились (подписали себе приговор).
В итоге, мы сами составляли меню банкета, занимались декором зала и столов, покупали и доставляли: алкоголь, фрукты, торт, каравай «хлеб-соль»; готовили программу на день свадьбы с разными развлечениями, чтобы было нескучно; организовывали диджея, ведущего, фотографа, шоу мыльных пузырей и шоу шаров, доставку, транспортировку и размещение гостей, покупку подарков для конкурсов, выбор музыки, сами ставили себе свадебный танец.
Но, это все нюансы по сравнению с тем, что:
- накануне свадьбы часть родственников решила не приезжать, разные причины, а все оплачено...
- у нас захотел остановится на несколько дней (приехал из другого города) брат мужа, потому что цитирую его: «Предки достали, не смогу у них дома нормально отдохнуть». Таким образом, свадебная ночь была отменена.
- Родители мужа на просьбу о помощи сказали, что «мы ничего не понимаем в современных свадьбах, и вообще, нам свидетели свадьбу организовывали, мы сами ничего не делали. А что, теперь свидетели свадьбы уже не организуют, нужно все самим делать?»
- Расслабиться на свадьбе мы не могли, потому что все приходилось контролировать (несколько знакомых и родственников любителей выпить без меры). По этой же причине мы не пили алкоголь, в бокалах у нас были похожие по цвету соки.
- за неделю до свадьбы пришлось срочно искать нового стилиста, потому что та, с кем договаривались, слегла в больничку.
По итогу, свадьба гостям понравились, все уходили вечером радостные, довольные, говорили: «было классно, очень здорово, будете еще отмечать - зовите!». По деньгам мы вышли в + 10 т.р.))).
Сейчас, спустя время, я вижу только два плюса этой свадебной операции: 1 - рядом со мной человек, с которым я хоть в разведку;
2 - вместе нам все по плечу.