Операция, как избавление от зла (онкология)

31 октября , прекрасный солнечный день, очередь у меня была вторая, а это значит ,что заберут меня ближе к обеду.
Врач меня подбадривал, говорил не переживать, что все будет хорошо!
Мен забрали 11:40. катетер в спину, неприятная процедура…Катетер в руку,капают….На капались,едем в операционную. Все лежу на теплом матрасе накрытая простыней. Анастезиолог разговаривая с медсестрой кладет мне маску на лицо и говорит дышать.
А мне страшно засыпать, и я поворачиваю голову в бок и захватываю чистый воздух,от чего и не засыпаю. Вижу пришел оперирующий врач. Думаю пора и засыпать и вдыхаю полной грудью кислород из маски…
Очнулась я в реанимации, и начала задыхаться, руки поднять не могу они были связаны.. Во рту у меня была какая то штука прям до глодки. Я задыхаюсь а они смотрят, потом соизволили встать и вынуть. Две полных медсестры , среднего возраста, ленивые , могли куда то уйти и провалится.. Мне сделали капельницу, я дремала, рядом лежала девушка она постоянно кашляла…Кстати от наркоза отошла хорошо, как будто его и не было.
в 12 я проснулась. от меня отлипали липучки и прочую хрень, за мной приехали , забрать меня в палату.

Моя жизнь с онкологией

106 постов236 подписчиков

Добавить пост