Оператор-боксер

Удивила агрессия некоторых личностей в комментариях к моему предыдущему посту http://pikabu.ru/story/pochemu_ne_fotografiruesh_4771327


Как сразу вспомнилась еще одна.


На моей свадьбе снимал видео известный в городе специалист. Не такой как я, однажды проснувшийся утром и решивший снимать свадьбы, а настоящий. В будни он снимает репортажи на ТВ, иногда он оператор спортивных трансляций у нас в городе. Думаю, вы понимаете о чем я - он профессионал.


Познакомившись перед моей свадьбой, мы часто пересекаемся за совместной работой на свадьбах. Вот история, которую он поведал мне.


Решил под старую жопу начать заниматься боксом. Всю жизнь мечтал - вот и время появилось - раз в неделю, часовая тренировка с индивидуальным тренером. Отработка правильного удара, тренинг на выносливость (скакалка и типа того) ну и спарринги. Так незаметно прошел целый год.


И однажды на свадебном банкете один из гостей, перепив, начал к нему цепляться - Снимай тут, снимай здесь, снимай как я сказал. Видик пытался уйти от конфликта как мог. И в очередную рекламную паузу, находясь на улице на перекуре, гость опять начал - ты почему здесь куришь?! ты должен снимать! Да я тебе сейчас как... и агрессивно пошел к нему на встречу.


Видик передал камеру стоявшему рядом фотографу и с правой (как учили) успокоил гостя. Приложился крепко, пришлось даже подымать оппонента с земли. Жених извинялся потом, что сам сразу пьяницу не остудил.


Конфликт был исчерпан. А Видик был горд - тренировки не прошли зря!