Оперативная борьба с мошенниками и МТС

Добрый день.

Буквально только что мне поступило смс

Оперативная борьба с мошенниками и МТС Без рейтинга, МТС, Мошенничество, Развод на деньги, Интернет-мошенники, Телефонные мошенники, Негатив

И сразу же звонок.

Мужской голос, как ни в чем не бывало, сообщает мне, что случайно пополнил мой номер телефона и хотел бы побыстрее решить эту незначительную проблему с помощью системы быстрых платежей.

Само собой, я попросил человека ретироваться посредством скорейшего исчезновения, но...

Дай думаю, проявлю гражданскую позицию. Этот негодяй ведь наверняка будет звонить ещё десятку людей?! Сообщу в МТС (загуглил код оператора) о факте мошенничества с использованием их сим-карты.

И вот тут собственно меня ждал облом.

  1. Прямой звонок на горячую линию не содержит подходящую тематику обращения.

  2. Автоматический ответчик не соединяет с оператором по тем же причинам.

  3. Номер телефона, обозначенный в интернете как номер для сообщения о мошенничестве, имеет те же проблемы и готов рассказать мне о моем тарифе, вместо приёма обращений.

  4. Электронная почта не актуальна и не принимает сообщений.

Видимо, оперативность не наш конёк и если так дальше пойдёт, придётся вообще пристрелить эту хромую кобылу .

Как донести информацию для МТС? Испытываю негодование под гнетом которого и родился этот пост. Предложения принимаются.

Кстати, в последнее время случаи мошенничества участились.

Актуальность набирает схема: "через третьего".

Незнакомый номер пополняет Ваш банковский счёт. После этого звонок. Просят перевести деньги обратно, мол ошиблись. И в качестве обратного указывают счёт, открытый на граждан Украины, мягко говоря , не поддерживающих СВО. Вы становитесь соучастником действий, которые квалифицируются на территории нашей страны, как преступление. Дальше либо схема окончена , либо начинается шантаж.

Остальные схемы довольно известны: вызывают в полицию всея Руси, сообщают, что являются близкими друзьями Вашего родственника, который попал в аварию и прочее.

Имейте ввиду, что мошенники располагают всеми персональным данными , вплоть до того момента , когда вы совершали авиаперелет .

Не принимайте поспешных решений . Берегите себя.

Без рейтинга .